В Челябинске пожаловались в Роспотребнадзор и ФАС на звуковую рекламу

В Челябинске решили бороться с навязчивой звуковой рекламой в общественных местах и ТРК. Общественники пытались записать на Кировке видео об истории города, но все планы разрушила реклама.

В Челябинске решили бороться со звуковой рекламой на улицах города. Организация правовой самозащиты «Гражданский патруль» уже попросила региональные ФАС и Роспотребнадзор проверить законность громкой рекламы.

Поводом для возмущения стал случай на пешеходной части улицы Кирова. Активисты «Гражданского патруля» пытались записать видео об истории города, но помешала им это сделать «ненавязчивая бессмысленная музыка, а потом реклама». Кроме того, рупоры с недавнего времени возмущают спокойствие людей и на Алом поле на площади Героев, они почти не умолкают и в парке им. Гагарина. Челябинцы жалуются и на рекламу в ТРК «Алмаз», из-за которой невозможно сделать заказ на фудкорте.

Сейчас реклама раздражает не только наши глаза, но и наши уши. С таким положением дел мириться нельзя, – говорится в сообщении организации.

Общественники отмечают, что сейчас в Челябинске отсутствуют правила размещения звуковой рекламы, и это порождает «дикий хаос» на рекламном поле. «Гражданский патруль» предлагает установить полный запрет на такую рекламу на улицах Челябинска в выходные и праздничные дни, вблизи пешеходных переходов и остановок общественного транспорта, возле культурно-исторических и образовательных учреждений. Также ограничить ее использование следовало бы в парках и скверах.

Слушать это невыносимо, находиться там, мягко говоря, неприятно. Даже если музыка будет качественная, хоть самая распрекрасная, почему я обязана это слушать? Это мой ежедневный маршрут, я не могу сменить место работы. Из этого вытекает, что тот, кто это затеял, а также тот, кто разрешил, они осуществили самое настоящее насилие не только надо мной, но и над большим количеством других людей. У меня только один вопрос – как это выключить? Совсем. Любые звуки из этих адских репродукторов, – возмущается в соцсетях рекламой на Алом поле челябинка Елена.

Обращение челябинцев рассмотрит ФАС и  Роспотребнадзор, также «Гражданский патруль» просит администрацию и депутатов разработать и принять поправки в существующий регламент.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.