В Челябинске появится должность главного художника

Администрацию города ожидают преобразования: будет введена должность главного художника, а главный архитектор получит большую власть. Их полномочия выйдут за рамки главного управления архитектуры.

Как сообщает «Ъ-Южный Урал», главное управление архитектуры и градостроительства города Челябинска (ГУАиГ) готовится к реформе: подразделение ожидают структурные изменения и появление новых должностей. На пост главного художника в мэрии планируют назначить одного из сотрудников ГУАиГ.

Должность главного архитектора переизбирать не планируется: в его права вступит действующий главный архитектор города, заместитель начальника управления архитектуры Николай Ющенко. В своей деятельности сотрудники не будут ограничены самим подразделением. Контроль над исполнением их обязанностей возьмет на себя глава города.

Само ведомство вскоре получит и новое название — станет комитетом градостроительства и архитектуры. После того, как городская дума примет окончательное решение о преобразовании управления в комитет, первой в нем появится должность главного художника.

По мнению администрации, изменения в структуре подразделения повысят эффективность его работы и уменьшат нагрузку на ряд отделов.

Так, заместитель главы города по вопросам градостроительства Владимир Слободской отмечает, что большой объем работы вынуждает присвоить статус управления отделу по надзору за строительством зданий и сооружений. В планах также создать управление по предоставлению сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности.

Автор: Михаил Бычков

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.