В Челябинске построят микрорайон на западном берегу Шершневского водохранилища

В ноябре начнется строительство большого микрорайона на западном берегу Шершневского водохранилища. На этапе бронирования цена за квадратный метр будет составлять 30 900 руб.

Застройщик АПРИ «Флай Плэнинг» (реализует проект «Парковый-2») объявил о старте нового проекта – строительство микрорайона на западном берегу Шерневского водохранилища.

Микрорайон «Западный» позиционируется как микрогород с развитой инфраструктурой. Застройщик запланировал строительство медицинского центра, детских, спортивных площадок, открытого кинотеатра. В микрорайоне будет построено 250 тыс. кв м жилья, всего будет возведено 39 десятиэтажных домов. Основная часть – это панельные дома 97 серии, квартиры в них будут площадью от 28 до 100 кв. м, с чистовой отделкой.  На этапе бронирования цена за квадратный метр будет составлять 30 900 руб. 

Как отмечает генеральный директор АПРИ «Флай Плэнинг» Наталья Маркина, один из домов будет элитным:

«Один из домов будет монолитно-каркасным с отдельной закрытой территорией и подземной парковкой. На этажах разместятся от двух и максимум до четырех квартир, с высокими потолками. Располагаться будет на самой высокой точке микрорайона», - рассказывает Наталья Маркина.

Так как парковки будут размещены не во дворах, а на специально отведенных площадках, освобождается место под дополнительное благоустройство территории. В центре микрорайона запланировано размещение пешеходного бульвара с фонтаном. Кроме того, в условиях падающего рынка застройщик ищет альтернативные способы привлечь клиентов, предлагает дополнительные опции при покупке квартиры: оформляет за свой счет полис ДМС, дарит абонемент в фитнес-клуб на два года, предоставляет бесплатные услуги образовательного центра «Истек» (на период строительства микрорайона). 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.