В Челябинске открылась бесплатная школа экспортеров

В Челябинске стартует бесплатная образовательная программа для представителей малого и среднего бизнеса по продвижению своей продукции на экспорт. Учиться предлагают очно.

В Челябинске стартовал набор предпринимателей в проект АО «Российский экспортный центр». Его проводит министерство экономического развития Челябинской области. Пройти обучение могут представители малого и среднего бизнеса, которые намерены вывести свою продукцию на экспорт.

Образовательные курсы будут проходить в очном формате с сентября по декабрь 2016 года, сообщили в Минэкономразвития. Участникам программы расскажут, как начать работу с иностранными коллегами, что для этого нужно, помогут оценить конкурентоспособность своих предприятий.

«Образовательная программа состоит из восьми курсов: основы экспортного проекта, маркетинг, межкультурная бизнес-коммуникация, таможенные, логистические, правовые, финансовые и налоговые аспекты. В ходе обучения участники будут решать реальные бизнес-кейсы по реализации экспортной деятельности. Обучение проводят ведущие эксперты в области внешнеэкономической деятельности на основе реальных экспортных ситуаций, с разъяснением актуальной законодательной базы и мер государственной поддержки, - рассказали в Минэкономразвития.

Прошедшие обучение получат сертификаты и «гарантированную поддержку от министерства» по вопросам экспорта товаров за границу. Заявки на участие в проекте принимают на сайте регионального Минэкономразвития. Кроме Челябинской области, образовательный проект «Организация экспортной деятельности российских предприятий» от АО «Российский экспортный центр» будет реализован в этом году еще в 11 регионах, которые были отобраны ранее.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.