В Челябинске назвали самых влиятельных женщин региона. РЕЙТИНГ

В топ-50 рейтинга известности и степени влияния попали челябинские депутаты, чиновницы и женщины, построившие успешный бизнес. Последних в рейтинге оказалось меньше всех.

В Челябинске к 8 марта представили результаты двух исследованиях, посвященных женщинам Челябинской области. Аналитики РАНХиГС составили рейтинги известности и степени влияния — лидеры в этом году поменяли свои позиции.

Так, в рейтинге влияния глава Челябинского УФАС Анна Козлова сместила с пьедестала сенатора Ирину Гехт. Эксперты объясняют это тем, что имя руководителя ведомства часто фигурировало в местных СМИ.

На третьем месте — заместитель главы Челябинска Наталья Котова, ее результат спустя год не изменился. Зато следующая участница рейтинга — директор «Областного телевидения» и член Общественной палата региона Светлана Яремчук — поднялась сразу на девять позиций вверх. 

Истории успеха, железные принципы и протест. ТОП текстов о женщинах Челябинска за год

Следом за ней идут министр социальных отношений Татьяна Никитина, министр тарифного регулирования и энергетики Татьяна Кучиц, начальник государственно-правового управления правительства области Ольга Козлова, первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Десятку лидеров замыкают заместитель главы Челябинска по экономике и финансам Елена Мурзина и председатель Комитета по делам образования города Челябинска Светлана Портье.

Что касается рейтинга известности, то здесь Ирина Гехт сохранила свое лидерство, обогнав Анну Козлову. Третьей стала генеральный директор «Аптека "Классика"» Лена Колесникова, чей бизнес сейчас переживает не лучшие времена — аптеку признали банкротом, заведено уголовное дело о мошенничестве.

Самыми известными женщинами, которые не попали в топ-10 рейтинга влияния, эксперты считают уполномоченную по правам человека региона Маргариту Павлову, балерину Татьяну Предеину и депутата Законодательного собрания Ольгу Мухометьярову.

Женщины в бизнесе

Представительниц бизнеса в обоих рейтинга немного, впереди оказались женщины из строительной сферы. На 21-ом месте в рейтинге влияния расположилась генеральный директор Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки Наталья Салеева.

Учредитель АН «РиэлтСтройком» Елена Крикун заняла 25-ую строчку, а финансовый директор строительной компании «АльфаСтрой» Татяьна Завгородняя — 29-ую.

Депутату Гордумы и владелице отеля Park City Марине Карелиной присвоили 39 место, директор  филиала Уральского банка реконструкции и развития Галина Родина стала 48-ой.

В рейтинге известности до 22-ой строчки поднялась президент имидж-клуба «Светлана» Светлана Клименко.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.