В Челябинске назвали район, который заполонят высокие новостройки

Аналитики портала по выбору недвижимости выяснили, в каком районе Челябинске построят больше всего высоких новостроек. Самый непопулярный район по засилью многоэтажек – Курчатовский.

Калининский район скоро станет первым в Челябинске, где построено больше всего домов высокой этажности. Таких новостроек будет 42% от общего количества высоток в городе, выяснили аналитики портала N1.RU.

Перспективы Тракторозаводского района – 24,6%, на третьем месте Центральный с 10,5%. Ленинский «заберет» себе 8,5% десятиэтажек. Советский и Металлургический район показали одинаковые результаты – 5,3%.  Меньше всего высотных домов будет в Курчатовском районе – 3,5%.

Читайте также: Аренда в Челябинске: сколько можно заработать на разнице ставок

По данным N1.RU, среди строящегося жилья самыми востребованными являются десятиэтажки (37%). Доля домов из 19 этажей и выше – 21%, по 10,5% у объектов на два и три этажа ниже.  

Ранее аналитики выяснили, квартиры в каких частях города стоят дешевле. Самые низкие цены на недвижимость в новостройках обнаружили в Тракторозаводском районе. 

Так сайт сравнил цены на новостройки со сдачей в 2018–2019 гг.  таким же предложением год назад. Средняя цена квартиры со сдачей подскочила на 40% до 2,5 млн руб., но выросла и площадь  – с 47 до 58 кв. м.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.