В Челябинске начато производство деревянных игрушек

Группа молодых челябинских предпринимателей разместила на краудфандинговой платформе BOOMSTARTER свой проект по производству деревянных игрушек. В будущем планируется открыть большое предприятие.

В Челябинске запущен стартап-проект « ARBO-живые игрушки». Его реализацией занялись шестеро предпринимателей, для которых необычное хобби превратилось в первый и уже подающий надежды бизнес. Один из совладельцев рассказал, что все началось с рождением его ребенка.

«Я понял, что в магазинах либо нет качественных игрушек, которые отвечали бы всем требованиям безопасности, либо они слишком дорогие. Тогда я попробовал делать игрушки сам — из натурального дерева, покрытые безопасными красками. Примерно год назад мы с друзьями, а теперь уже коллегами, начали выпускать такие игрушки для мальчиков и девочек на заказ», - рассказал один из основателей проекта, управляющий Сергей Тюрин.

В Челябинске начато производство деревянных игрушек 1

Пока стартаперы снимают небольшой офис для своего производства и практически все делают своими руками, но в будущем планируют открыть полноценное предприятие и увеличить объемы выпуска продукции. Для этого необходимо технологическое оборудование, которое поможет поставить на поток производство некоторых деревянных деталей. Стоит оно чуть более 500 тысяч рублей. Собрать эти деньги предприниматели решили, выставив свой проект на площадке BOOMSTARTER, через которую новаторы презентуют свои проекты и получают деньги на банковский сет от желающих поддержать начинание. Благотворителям, которые будут вносить любые суммы в копилку производителей, челябинцы обещают в будущем скидки на свою продукцию и даже подарки в виде готовых игрушек.

В Челябинске начато производство деревянных игрушек 2

В настоящее время предприниматели производят игрушки величиной от нескольких сантиметров до метра в длину, а предназначены они для людей разного возраста, буквально с рождения. Модели повышенной детализации пока являются не разборными, но в будущем авторы планируют наладить выпуск деревянных конструкторов. В том числе и для этого им требуются вложения, которых пока не хватает. Что же касается материала, то это преимущественно российский бук, но производители уже получают заказы на поделки из березы, поскольку она немного мягче.

В Челябинске начато производство деревянных игрушек 3

Свой товар производители сейчас реализуют только через соцсети, принимая заказы, но в будущем рассматривают возможность открытия онлайн-магазина или собственного отдела в каком-либо ТРК. Спрос на продукцию будет, считает Сергей Тюрин, поскольку качество игрушек, которые выполнены из экологически чистых материалов, волнует многих родителей. Тем более что цены на экземпляры, выпускаемые в Челябинске, конкурентоспособны. 

В Челябинске начато производство деревянных игрушек 4

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.