В Челябинске началась продажа авиабилетов на регулярные рейсы в Сочи

Сразу два авиаперевозчика открыли продажу билетов на прямой рейс в Сочи из Челябинска. Полеты будут осуществляться на протяжении всего летнего сезона.

Авиакомпания ORENAIR планирует летать из Челябинска в Сочи три дня в неделю – по пятницам, субботам и вторникам. Начнутся полеты со 2 июня, и продлятся до 22 сентября. Из Сочи на Южный Урал можно будет улететь во вторник, четверг и субботу. Как сообщает пресс-служба ORENAIR, полеты на Черноморское побережье будут обслуживаться воздушными судами Boeing 737-800.

Кроме того, еженедельные полеты из Челябинска с 1 июня начнет осуществлять «Трансаэро». Рейсы будут выполняться до второй половины октября на воздушных судах Boeing 737 NG, сообщается на сайте авиакомпании.

Билеты на рейсы будут пользоваться высоким спросом, считают участники туристического рынка. В ответ на повышенный интерес к российскому югу несколько крупных туроператоров также успели разработать ряд программ, подразумевающих прямые чартерные перелеты из Челябинска и Екатеринбурга.

«В летнем сезоне Сочи станет одним из самых востребованных туристических направлений. Из Челябинска программу для отдыха на предстоящее лето разработал «Библио Глобус», уже более месяца идет реализация таких путевок. Успешно закончив горнолыжный сезон на нашем юге, «Coral travel» выставил на продажу пакетные туры на летний период. Из Екатеринбурга оператор предлагает приобрести туры на такие направления как: Сочи, Анапа, Геленджик, Минеральные Воды», - сообщила «DK.RU» исполнительный директор туристической компании «Роза мира» Виктория Климова.

Напомним, полетная программа «Библио Глобуса» стартует 30 мая и продлится до 17 октября. Рейсы будут выполняться шесть раз в неделю.

Эксперты полагают, что число операторов, которые будут предлагать туристам прямые чартерные перелеты на юг, в ближайшее время должно пополниться.

Справка:

Авиакомпания «Трансаэро» начала полеты в 1991 году. Является второй крупнейшей авиакомпанией России. По пассажирообороту входит в число семи крупнейших авиакомпаний Европы и 30-ти крупнейших авиакомпаний мира. В парке компании насчитывается 103 самолета. Общая маршрутная сеть составляет более 200 направлений полетов по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

ОАО «Оренбургские авиалинии» ведет свою историю с 1932 года. На сегодняшний день авиакомпания ORENAIR перевозит ежегодно более 3 млн пассажиров. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 250 направлений по регулярным и чартерным рейсам. Авиапарк ORENAIR составляют Boeing 737-800 и Boeing 777-200ER.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.