В Челябинске хотят расширить дороги и построить еще одну развязку

На пересечении Свердловского проспекта и улицы Курчатова власти намерены построить развязку. Сегодня на публичных слушаниях рассматривали документацию по планировке территории.

В Челябинске власти намерены построить еще одну транспортную развязку. Эти планы обсуждались 23 августа на публичных слушаниях, сообщают активисты движения «Гражданский патруль». По их информации, строительство развязки на пересечении улиц Воровского и Курчатова уже одобрено, а дальнейшая дискуссия с общественностью не планируется.

Пока нет проекта и государственной экспертизы, но как только появятся деньги в бюджете, они это всё сделают, — рассказали DK.RU в «Гражданском патруле».

На сайте городской администрации в июле опубликован анонс прошедших публичных слушаний по рассмотрению документации по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах: Свердловский проспект, улица Воровского, улица Курчатова, улица Энгельса, улица Южная.

В Челябинске хотят расширить дороги и построить еще одну развязку 1

План межевания опубликован на сайте администрации

В пояснительной записке сказано, чем обусловлена разработка документации. Так, нужно благоустроить территорию строящегося МФЦ с гостиницей к саммиту ШОС, для этих объектов и медцентра — изменить вид разрешенного использования участка. Кроме того, планируется построить 16-17-этажный дом на месте двухэтажного дома, который подлежит сносу.

Наконец, речь в документе заходит о развязке: «Ведется разработка одной из главных развязок города — пересечения улиц Воровского, Блюхера, Курчатова, Свердловский проспект. Проектом транспортного узла предусмотрено расширение проезжей части улиц Курчатова, Воровского, Свердловского проспекта».

Кроме того, пространство под эстакадой хотят отдать автостоянке на 278 машин. Планируется обустроить и подземные парковки на 181 автомобиль.

Весь проект рассчитан на 5-7 лет и пройдет в три этапа. Сначала завершится строительство медицинского центра и МФЦ, затем возведут пристрой к детскому саду на ул. Южная. Третьим этапом станет снос домов №26, 28, 30а по ул. Воровского для дальнейшего строительства транспортной развязки.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.