В Челябинске Дом печати выставлен на продажу за 569 миллионов рублей

В Челябинске выставлено на продажу 8-этажное офисное здание в центре города. Челябинские риелторы не исключают вероятности, что оно может быть реализовано по частям.

Росимущество выставило на продажу 8-этажное офисное здание по Свердловскому проспекту, 60. 100 процентов акций объекта, находящегося в федеральной собственности, оценены в 569 миллионов рублей.

Директор агентства недвижимости «Инвестор» Максим Пыленок считает, что дорогостоящий объект будет продан, вероятнее всего, не целиком:

- На каждый объект есть свой покупатель. Это достойное место, историческое здание – Дом печати, хотя это скорее относится к маркетингу данного объекта.. Если цена будет соответствовать его остальным характеристикам, здание приобретет своего хозяина. Сложно сказать, кому конкретно может быть интересно это предложение. Возможно, это офисное здание отремонтируют, перепрофилируют,  продадут по частям, по этажам.

Отметим, сейчас в здании на Алом поле располагаются такие учреждения, как ФГУП «Экран», Государственная инспекция труда в Челябинской области, а также ОАО «Челябинский дом печати», а также детская и семейная фотостудия, свадебный салон, рекламное агентство и несколько других компаний.

Здание Челябинского дома печати построено в 1972 г., с момента основания и до 1982 года в нем работал писатель М.П. Аношкин. Объект является памятником архитектуры.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.