В августе Челябинск обогнал по пробкам Москву и Питер

Челябинск по показателям прироста транспортных пробок в августе обогнал такие города как Москва и Питер, уступив пальму лидерства только Екатеринбургу.

Яндекс изучил тенденции изменения ситуации на дорогах Челябинска с середины августа по середину сентября – период, массового возвращения из отпусков и начала обучения в школах. Оказалось, что за последние три года дневная загруженность города увеличивалась в среднем на 0,1 балла. Рост транспортных пробок происходил как до 1 сентября, так и после этой даты.

Отмечается, что в первый день учебного года в Челябинске, как правило, не бывает рекордных пробок. Утром наблюдается скопление автомобилей на подъездах к школам, но это не оказывается влияния на ситуацию основных магистралей. Но, со 2 сентября резко, на 0,4 балла, увеличивается загруженность города в утренний час пик. Установлено, что по приросту утреннего балла относительно прироста дневного Челябинск занимает 9 место среди городов-миллионников.

В Челябинске происходит плавное нарастание пробок с середины августа по середину сентября. Примерно такая же картина наблюдается в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Новосибирске, Нижнем Новгороде. В некоторых городах, к примеру в Перми и Волгограде, пробки возвращались на улицы в основном уже после 1 сентября. А в Екатеринбурге — единственном из городов-миллионников — в основном в августе.

В рейтинге городов по приросту пробок в августе лидирует Екатеринбург, при этом Челябинск занимает вторую позицию. Следом идут Новосибирск, Нижний Новгород, Москва, Краснодар, Омск, Сенкт-Петербург, Казань, Красноярск, Волгоград, Пермь и завершает список Воронеж.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.