В 2014 году власти профинансируют реконструкция трех южноуральских ГТС

В этом году на трех гидротехнических сооружениях Южного Урала пройдут капремонты. На эти цели выделено более 60 млн рублей.

В 2014 году в Челябинской области профинансируют капитальный ремонт и реконструкцию трех гидротехнических сооружений, сообщили в пресс-службе регионального Минпрома.

Как рассказал министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков, в рамках реализации подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Челябинской области в 2014-2016 годах» в настоящее время ведется капитальный ремонт ГТС Миньярского водохранилища на реке Сим в Ашинском районе. Из федерального бюджета на эти цели выделено 37 млн рублей, из областного – 20 млн, из местного – 500 тыс. рублей. 

«На сегодняшний день выполнены работы на сумму 7,44 млн рублей за счет бюджета области. В ближайшее время будет начато федеральное финансирование»,отметил министр. 

Одновременно идет работа по реконструкции ГТС Нязепетровского водохранилища на реке Нязя. Из областного бюджета предусмотрено 3 млн 771 тыс. рублей, из которых 3,25 млн уже потрачены. Еще 176 тыс. выделит местный бюджет. Кроме того, в этом году планируется выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции ГТС Верхне-Кыштымского водохранилища на реке Кыштым.

«Данное мероприятие включено в подпрограмму дополнительно в апреле 2014 года. Предусмотрена субсидия в сумме 3 млн 489 тыс. рублей из областного бюджета. Первоначально Минпром перечислит Кыштымскому округу часть этих денег для оплаты заключения госэкпертизы проектно-сметной документации», – пояснил Алексей Бобраков. 

Работы на всех объектах ведутся строго по графикам. Первой, уже в сентябре этого года, завершится реконструкция ГТС Нязепетровского водохранилища, резюмировал министр.
 

Справка

Госпрограмма Челябинской области «Воспроизводство и использование природных ресурсов Челябинской области на 2014-2016 годы» включает две подпрограммы: «Развитие водохозяйственного комплекса Челябинской области в 2014-2016 годах» и «Геологическое изучение недр и развитие минерально-сырьевой базы Челябинской области на 2014-2016 годы». 

Всего на реализацию подпрограммы «Развитие водохозяйственного комплекса Челябинской области в 2014-2016 годах» будет потрачено свыше 281 млн рублей из бюджетов всех уровней (из них по направлению «капитальные ремонты и реконструкции ГТС» – 217,5 млн рублей). 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.