«Умница» добралась до родины: центр развития детей открылся в Челябинске

В Челябинске начал работать Центр раннего развития «Умница», открытый по франшизе местных педагогов. Это третий центр в России, в Челябинске он будет работать на Северо-Западе.

Все три «Умницы» в России работают по франшизе, которую предлагает компания «Skylark-Умница», имеющая южноуральские корни: ее организовали челябинские педагоги Андрей и Галина Минченко. «Курс дела» пишет, что супруги Минченко открывали школу с названием «Умница» в Челябинске еще в 1999 году. Это был один из первых в стране центров раннего развития, но он закрылся, так как Андрей и Галина Минченко переключились на разработку авторских программ.

За 16 лет компания расширилась и вышла сначала на российский, а затем и на международный уровень. Сейчас «Skylark-Умница» выпустила около 100 видов комплектов для развития детей по разным направлениям: чтение и речь, математика и логика, творчество, английский язык, воспитание характера сказкой, познание окружающего мира. С 2010 года в Москве работает фирменный магазин компании, именно с него начала формироваться собственная сеть розничных точек, которая дополняется открытыми по франшизе, последние работают более, чем в 50 городах страны.

Франшиза на центры раннего развития появилась у «Skylark-Умница» только в 2016 году. Первый, открытый по ней, центр появился в Махачкале, после чего 2 франшизы почти одновременно приобрели Челябинск и Сургут. Открытие центров в этих городдах состоялось в один день, 30 апреля.

Центр «Умница» в Челябинске расположен на ул. 40 лет Победы, 61, он рассчитан на 20 малышей. В нем планируют реализовать программу раннего развития детей по чтению, математике, иностранному языку. Дополнительно дети будут заниматься музыкой, театральным искусством, спортом, танцами, всего предусмотрено около 8 дополнительных программ. Кроме того, в «Умнице» есть услуги мини детского сада на русском и английском языках. Родители могут приобрести абонемент, или же приводить детей разово. Также в новом Центре можно будет приобрести методическую продукцию «Умницы». 

Возможно, «Умниц» в Челябинске вскоре станет больше - франчайзи и руководитель Центра раннего развития «Умница» Александра Федотовских намерена открывать новые центры в городе, так как она уверенна в методике центров.

«Я давно знакома с компанией «Умница», — говорит Федотовских, — на этой методике вырос мой собственный ребенок. Кроме этого, я эти программы тестировала как педагог в детсаду, где работала».

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.