Уберут «горлышко» из двух полос. Когда отремонтируют трассу «Челябинск — Екатеринбург»

Часть дороги между Челябинском и Екатеринбургом отремонтируют к чемпионату мира по футболу – 2018. Изменения коснутся лишь 18 км трассы, а расширение дороги остается перспективой на будущее.

Два участка трассы М–5 до границы со Свердловской областью отремонтирует управление федеральных дорог «Южный Урал». Окончание работ запланировано на июнь 2018 г. — ремонт дорог приурочен к чемпионату мира по футболу, который пройдет летом в Екатеринбурге.

Изменения коснутся лишь 18 км трассы: часть дорожных работ пройдет в районе деревни Таскино (56 — 65 км), а также будет отремонтирован участок между деревнями Знаменка и Щербаковка (112 — 121 км).

Руководитель управления федеральных автодорог «Южный Урал» Александр Лебедев рассказал 74.ru, что именно эти участки являются тяжелыми. Поэтому в 2018 г. их отремонтируют в первую очередь.

Приложим все усилия, чтобы болельщики и участники, если прилетят в Челябинск, смогли комфортно доехать до Екатеринбурга, — отметил г-н Лебедев.

Также южноуральские автодорожники планируют расширить трассу на участке от поворота на озеро Куяш до деревни Щербаковка. Однако эти планы обещают реализовать лишь в ближайшие годы.

До 80-го километра мы едем комфортно, затем попадаем в «горлышко», где всего две полосы, — объясняет необходимость изменений Александр Лебедев.

Планируется добавить в каждом направлении по полосе и разделить потоки движения — так повысится безопасность трассы, потому что это исключит риск столкновения со встречными машинами.

Как ранее сообщал DK.RU, согласно утвержденному бюджету Челябинской области, дорожный фонд в 2018 г. получит 11,9 млрд руб. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.