Центр Челябинска перекопают для подземных переходов. АДРЕСА

Урбанисты выяснили, что в центре Челябинска к саммиту ШОС выроют пять подземных пешеходных переходов. «Слободской заверил нас, что будет только один переход. Будем отправлять обращение».

В центре Челябинска появится пять новых подземных переходов. Об этом сообщается в группе проекта «Челябинский урбанист». В декабре активисты задали вопросы заместителю главе администрации по вопросам градостроительства Владимиру Слободскому.

Во время личной встречи мы со Слободским видимо как-то не так поняли друг друга, потому что подземных пешеходных переходов прибавится и еще как! На территории самой развязки пешеходное движение организовано наземное, но в округе запланированы 5 новых ППП, в самом центре города! У нас готов текст обращения на этот счет, будем отправлять, — говорится в группе.

Читайте также: Лев Владов, «Челябинский урбанист»: «Дорожная революция убила малый бизнес»

Три из пяти подземных переходов появится на улице Труда — на пересечении с улицами Красная, Российская и Кирова. Также пешеходов отправят под землю на участке улицы Каслинская в сторону торгового центра и на улице Российская в сторону улиц Нагорная Бажова. 

Данное решение развития уличной дорожной сети и пешеходного движения согласовано с управлением дорожного хозяйства администрации. Строительство указанных ПП обосновано нормативами категорий перекрестков и магистральных улиц города Челябинска, — сказано в ответе г-на Слободского.

Как уточнил DK.RU у урбанистов, на встрече замглавы заверял, что переход будет только один — на Кирова-Труда. «Сроков не называют, но все работы в центре сейчас ориентированы на ШОС и БРИКС, так что до 20го года им надо успеть все», — уточнил один из активистов. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.