Синоптики предупредили о похолодании и снегопадах на выходные

В Челябинске к выходным изменится характер погоды. Если в городе будет слегка прохладно и снежно, то желающим провести уикэнд в горах стоит подготовиться к морозам до -14 градусов.

Челябинские синоптики и МЧС предупредили о похолодании в горной части Южного Урала. Температура воздуха может опуститься до -12-14 градусов Цельсия, возможен снег и сильный ветер.

В самом Челябинске погода будет менее экстремальной. По данным синоптиков портала Gismeteo.ru, в пятницу 28 октября будет пасмурно. Утром без осадков, а днем пройдет небольшой кратковременный снег. Температура воздуха будет держаться на уровне нуля градусов. Ветер будет дуть со скоростью 3 метра в секунду.

В субботу вновь весь день будет пасмурно, термометры покажут -1, а ветер усилится до 5 метров в секунду. Снег начнется еще утром, к полудню усилится и будет засыпать город до самого вечера.

В воскресенье характер погоды особо не изменится, осадки продолжатся. Температура воздуха по-прежнему минус один, но зато стихнет ветер до 1-3 метров в секунду. Днем солнце попытается выглянуть, но ненадолго. Вечером снег перестанет идти.

Напомним, ранее в МЧС по Челябинской области предупреждали об опасности выезда на дороги региона в условиях снегопадов и понижения температуры. Вдоль дорог будут выставлены пункты обогрева водителей, спасатели, сотрудники ГИБДД и медики в таких условиях готовы оказывать помощь населению.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.