Сегодня озвучат имя нового сити-менеджера Челябинска

Заседание комиссии Гордумы Челябинска начнется в 14:00 и пройдет в закрытом режиме. Окончательное утверждение кандидатуры состоится 23 декабря.

Конкурсаня комиссия в среду назовет имя сити-менеджера Челябинска. Документы на конкурс подали шесть человек, один из них снял свою кандидатуру из-за недостаточного опыта на руководящей должности (начальник отдела контроля в сфере закупок администрации Агаповского района Александр Ханжинов).

На должность претендуют: мэр Магнитогорска Евгений Тефтелевучредитель и директор «Учебного центра «Реал» Наталья Горохова, директор челябинского филиала компании «Победа вкуса» Дмитрий Шабанов, проректор по внешним связям Южно-Уральского института управления и экономики Андрей Берсенев, экс-руководитель компании  «КорпусГруппМагнитогорск» Вячеслав Дорохов. 

Контракт с новым сити-менеджером будет заключен на два года. В состав конкурсной комиссии от Гордумы вошли 6 депутатов: Станислав Мошаров, Владимир Бодров, Михаил Дедович, Сергей Овчинников, Андрей Шмидт, Владимир Шумаков. Остальная часть комиссии сформирована из кандидатур, представленных губернатором Челябинской области Борисом Дубровским

Ранее на итоговой пресс-конференции губернатор Борис Дубровский рассказал о задачах, которые будут стоять перед новым сити-менеджером:

«Задачи перед новым сити-менеджером будут такие же: необходимо продолжать наводить порядок, делать процессы принятия решений более прозрачными, понятными, иметь стратегию развития ключевой нашей территории. Надеюсь, что новому составу руководителей и городского депутатского корпуса, и новому составу исполнительной власти, который будет сформирован, это удастся. По крайней мере, региональное правительство будет серьезно интегрировано в эти процессы».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.