Самые невежливые россияне живут в Челябинске. Кто чаще всего хамит?

Бизнесмены хамят чуть меньше, чем депутаты и политики. А самые грубые граждане России живут в Челябинске. К такому выводу пришла компания PRP.

Жители Москвы считают Челябинск самым невежливым городом в России.  Такие результаты получила компания PRP, проведя соответствующий опрос.
 
Компания PRP спросила у 1500 москвичей -  какие города кажутся им самыми вежливыми в России, сообщает the-village.ru. Последнюю строчку рейтинга с результатом в 1% занял город Челябинск.  Первое место, что ожидаемо, оказалось у Санкт-Петербурга (55%). Следом за северной столицей разместилась Казань с 9%. Всего в рейтинге было представлено 15 городов. Последнюю строку Челябинск делит с Омском.
 
На вопрос о том, кто чаще всего грубит на улицах, респонденты отвечали так: молодежь  – 72%, работники госучереждений – 42%, чиновники и политики – 31%, сотрудники правоохранительных органов – 28%, бизнесмены -18, журналисты – 10%.
 
Самой вежливой столицей мира оказался Токио. Следом за ним - Лондон и Париж.

«Это был опрос  среди москвичей. Они не так часто бывают у нас. И, видимо, ездят сюда чаще по бизнесу и встречаются с людьми жесткими, на тяжелых переговорах", - считает  директора отеля "SMOLINOPARK" Елена Нарделли.  По ее мнению, свою роль в результатах опроса могла  сыграть уральская интонация. Мы «съедаем» гласные звуки, и говор получается немного жестковатым. Эксперт рынка гостеприимства считает, что в обычной жизни челябинцы люди вежливые и всегда готовы помочь 

 

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.