Бизнесмены хамят чуть меньше, чем депутаты и политики. А самые грубые граждане России живут в Челябинске. К такому выводу пришла компания PRP.
Жители Москвы считают Челябинск самым невежливым городом в России. Такие результаты получила компания PRP, проведя соответствующий опрос.
Компания PRP спросила у 1500 москвичей - какие города кажутся им самыми вежливыми в России, сообщает the-village.ru. Последнюю строчку рейтинга с результатом в 1% занял город Челябинск. Первое место, что ожидаемо, оказалось у Санкт-Петербурга (55%). Следом за северной столицей разместилась Казань с 9%. Всего в рейтинге было представлено 15 городов. Последнюю строку Челябинск делит с Омском.
На вопрос о том, кто чаще всего грубит на улицах, респонденты отвечали так: молодежь – 72%, работники госучереждений – 42%, чиновники и политики – 31%, сотрудники правоохранительных органов – 28%, бизнесмены -18, журналисты – 10%.
Самой вежливой столицей мира оказался Токио. Следом за ним - Лондон и Париж.
«Это был опрос среди москвичей. Они не так часто бывают у нас. И, видимо, ездят сюда чаще по бизнесу и встречаются с людьми жесткими, на тяжелых переговорах", - считает директора отеля "SMOLINOPARK" Елена Нарделли. По ее мнению, свою роль в результатах опроса могла сыграть уральская интонация. Мы «съедаем» гласные звуки, и говор получается немного жестковатым. Эксперт рынка гостеприимства считает, что в обычной жизни челябинцы люди вежливые и всегда готовы помочь
Подписывайтесь на CHEL.DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.