С челябинского бизнесмена взыскали 101 штраф за нарушение ПДД

Челябинскому предпринимателю пришлось оплатить 101 штраф, полученный ранее за превышения скорости движения его водителями. Долги перед государством бизнесмен оплатил под угрозой лишения прав.

Сразу 101 штраф на общую сумму 52 тысяч рублей оплатил челябинский предприниматель, владеющий автотранспортным бизнесом. Сделать это гражданина заставили приставы, которые уже начали сбор документов для обращения в суд с целью лишения его прав на управление транспортными средствами.

В службе судебных приставов пояснили, что штрафы накопились преимущественно из-за превышения скоростного режима водителями мощных седельных тягачей, принадлежащих данной транспортной компании. Правила дорожного движения они нарушали не только в Челябинской области, но и других регионах России.

«Предприниматель не счел нужным оплачивать штрафы в срок, предоставляемый законом для добровольной оплаты, не воспринял всерьез и возбуждение исполнительных производств. Общение с судебными приставами доверил своему представителю, который в первый же визит выразил готовность погасить долги своего клиента и попросил распечатать квитанции для оплаты, однако платежные документы так и остались без внимания», - рассказали в УФССП России по Челябинской области.

Отреагировать на замечания приставов мужчину заставило уведомление об обращении в суд. Буквально через несколько дней отдела судебных приставов. После распределения денежных средств взыскателям сводное исполнительное производство будет окончено. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.