Руководство РМК в Сочи пообещало сделать Карабаш комфортным

В рамках инвестиционного форума между правительством Челябинской области и РМК было подписано соглашение о развитии Карабаша. Им предусмотрен целый ряд проектов, которые реализуют в городе.

Свои подписи в документе поставили губернатор Челябинской области Борис Дубровский, президент «Русской медной компании Всеволод Левин и глава Карабашского городского округа Олег Буданов.

«Документ определяет векторы и параметры нашего сотрудничества по развитию Карабашского городского округа и представляет собой новый формат в отношениях региона, муниципалитета и компании, которая является нашим стратегическим инвестором и важным социальным партнером. Для нас важно, чтобы жители города почувствовали перспективы и наше неравнодушное отношение к тем, кто сегодня в непростых условиях обеспечивает устойчивую работу одного из ключевых предприятий цветной металлургии на Южном Урале», - отметил Борис Дубровский.

Уточним, что в течение пяти лет в Карабаше планируется возвести новый малоэтажный жилой микрорайон «Золотая горка», произвести капитальные работы по строительству и ремонту дорог, систем водоснабжения и канализации, газопровода и других сетей. Также намечено проведение реконструкции целого ряда социально значимых объектов, в том числе санатория-профилактория «Синегорье», и строительство новых, в частности, спортивного комплекса «Металлург», торгово-развлекательного центра, детского сада на 240 мест. Кроме того, предполагается развитие досуговых и рекреационных зон Карабаша, в том числе благоустройство центральной площади, Аллеи ветеранов и набережной городского пруда.

Напомним, что «Русская медная компания» является собственником градообразующего предприятия Карабашского городского округа - «Карабашмеди», которое перешло в ее управление в 2004 г.

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.