Пустующий комплекс рядом с проспектом Победы перепутали с новым гипермаркетом «Лента»

Сеть гипермаркетов «Лента» не подтвердила, что недавно построенное здание недалеко от пр. Победы и ул. Артиллерийской принадлежит федеральной компании. Выяснилось, что объект пока пустует.

Как пишет 74.ру, строительством объекта занимается компания ЗАО «Группа развития управления». В 2015 г. компании было выдано разрешение на строительство коммунально-бытового комплекса общей площадью больше 1000 кв.м. на ул. Турбинная в Калининском районе.

Здание оформлено в желто-синем цветовом решении – так же оформлены фасады гипермаркетов федеральной сети «Лента». Впрочем, компания опровергла свое участие в проекте: в этом году новых объектов в Челябинске они не планировали.

Застройщик сообщил, что здание строилось под торговый комплекс и планировалось, что после окончания строительства будет сдано одной из торговых сетей. Однако сеть отказалась от сотрудничества. В результате сейчас объект пустует. Представители застройщика сообщили, что хотят организовать там либо автосервис, либо пригласить другую торговую сеть.

«Это одноэтажное здание с большими потолками, его можно использовать и как складское помещение. В одной части предусмотрена лестница и небольшой второй этаж в виде внутреннего балкона – для административного персонала, - рассказал изданию 74.ру представитель застройщика Амир Камалетдинов. – Сейчас мы ведем переговоры с несколькими сетями. Надеемся, что в ближайшее время получим четкий вразумительный ответ».

Компанию устроит как положительный, так и отрицательный ответ от торговых сетей. 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.