Прокуратура вынесла представление Евгению Тефтелеву и «Южуралмосту» за плохие дорогие

Главе Челябинска и руководству ЗАО «Южуралмост» вынесено представление об устранении нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Такие меры реагирования стали последствием проверки состояния дорог города Челябинска. Нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения выявила прокуратура Калининского района совместно с другими контролирующими органами.

«В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения ГОСТ «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения при содержании улиц Бр.Кашириных, Краснознаменной и проспекта Победы» (ямы, колейность, поперечные трещины дорожного полотна, разбито межрельсовое пространство)», - говорится в сообщении прокуратуры РФ.

В результате представление об устранении нарушений вынесено в адрес руководства ЗАО «Южуралмост» и главы Челябинска Евгения Тефтелева, который должен осуществлять контроль за исполнением подрядчиком контракта.

Напомним, ранее негативную оценку качеству челябинских дорог дали побывавшие здесь рэпер Баста, кинорежиссер Александр Сокуров, телеведущий и писатель Владимир Соловьев, а также председатель правительства России Дмитрий Медведев. После своего визита премьер-министр распорядился увеличить финансирование дорожной отрасли Южного Урала из федерального бюджета.

Между тем, по сообщениям пресс-службы администрации Челябинска,  в 2016 году в городе средним и ямочным ремонтом будет охвачено порядка одного миллиона квадратных метров дорог. На работы будет направлено около 700 миллионов рублей из бюджета города и области.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.