Предприятия Челябинской области договорились сотрудничать с болгарскими бизнесменами

Представители пяти челябинских предприятий побывали в Болгарии и нашли новых бизнес-партнеров. В ходе встреч были достигнуты соглашения о поставке южноуральской продукции в республику.

В начале октября представители малых и средних предприятий Челябинской области побывали с деловым визитом в Болгарии, посетили города София и Пловдив. Поездку организовала Южно-Уральская торгово-промышленная палата совместно с Региональным интегрированным центром при поддержке Торгового представительства РФ в Болгарии. Челябинский регион представили компании «Промгруппа», «Торговый Дом Региональный Авто-Дорожный комплекс», «Механизированный комплекс», «Уралтехстрой» и «Торговый Дом «Химпром-К». Их руководители посетили несколько болгарских предприятий, а также представили возможным будущим партнерам свою продукцию.

В итоге был достигнут ряд договоренностей о сотрудничестве. Так, одно из предприятий получило возможность поставить в Болгарию бетонный завод стоимостью 30 тысяч евро (контракт может быть заключен в ближайшее время), другие компании получили заказы на поставку стройматериалов, металла и металлоизделий.

Один из участников челябинской делегации - ООО «Промгруппа» - приехал из Болгарии без контрактов, но с намерением продолжить развивать сотрудничество, рассказал директор предприятия Илья Москот:

- Есть темы, которые можно развивать, это касается машиностроения и поставки металлоконструкций. Реально деловые отношения уже ведутся с одной компанией. Проблема в том, что болгарский рынок металлопродукции не такой емкий, как хотелось бы, во-вторых, болгары напрямую берут металл у наших заводов. Но такие поездки нужны, чем их будет больше, тем развитие будет более вероятным. К примеру, мы будем пробовать зачет с белорусскими предприятиями по поставке запчастей в Болгарию, то есть белорусские предприятия попробуют рассчитаться за поставку своей продукции, а мы эту продукцию попробуем поставить в Болгарию.

Для многих южноуральских компаний этот опыт сотрудничества с болгарскими партнерами станет первым, но, вероятно, продуктивным, считают в ЮУТПП. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.