Позиции Дубровского в медиарейтинге глав регионов существенно изменились

«Медиалогия» составила традиционный рейтинг цитируемости глав регионов РФ по итогам июля. Дубровский изменил свое положение сразу на четыре позиции.

И.о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский восстанавливает свои позиции в общероссийских рейтингах. По итогам июля он стал четвертым в медиарейтинге глав регионов страны по версии исследовательской компании «Медиалогия». Средства массовой информации упоминали его имя 5 170 раз, медиаиндекс составил 13 110,63.

Впереди него оказались глава Приморского края Владимир Миклушевский (3 724 упоминания, медиаиндекс 13 618,54), врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко (6 354 упоминаний, медиаиндекс 13 619,96) и мэр Москвы Сергей Собянин (22 394 упоминаний, медиаиндекс 61 209,05).

Позиции Дубровского в медиарейтинге глав регионов существенно изменились 1
Фото: www.mlg.ru

Отметим, что в медиарейтинге глав регионов Уральского федерального округа Дубровский занял первое место. СМИ сообщали о том, что он подписал соглашение с Минстроем РФ и ОАО «АИЖК» об участии Южного Урала в программе «Жилье для российской семьи» по строительству домов эконом-класса. Также его упоминали в связи с выдвижением на пост губернатора Челябинской области от партии «Единая Россия». Кроме того, писали о том, что южноуральский глава принял решение направить из резервного фонда правительства 23,7 млн рублей на финансирование первоочередных затрат по поддержке украинских беженцев.

Позиции Дубровского в медиарейтинге глав регионов существенно изменились 2
Фото: www.mlg.ru

Как ранее писал DK.ru, в рейтинге влиятельности глав регионов Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) по итогам июля Дубровский рухнул сразу на 11 позиций.

Все подробности конфликта Сандаков-Орлов – читайте в отдельном материале

И.о. губернатора разом опустился с 31-го на 42-е место, и одна из главных тому причин – открытая конфронтация между мэром Чебаркуля Андреем Орловым и вице-губернатором  Николаем Сандаковым, а также срыв сроков строительства второго перинатального центра в Челябинске из-за сомнительных конкурсов ведомства Виктора Тупикина.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.