Деловой квартал / Новости / Полпред в УрФО Евгений Куйвашев стал врио Свердловской области

Полпред в УрФО Евгений Куйвашев стал врио Свердловской области

15.05.2012 09:20

Владимир Путин принял отставки губернатора Александра Мишарина и своего полпреда Евгения Куйвашева, назначив последнего временным главой правительства Свердловской области.

  • Поделиться
  • Поделиться
  • Твитнуть

Указ об освобождении Куйвашева от занимаемой им должности полномочного представителя президента в УрФО Владимир Путин подписал 14 мая, одновременно утвердив Куйвашего на пост временно исполняющего обязанности губернатора до вступления в должность лиц, наделенного полномочиями губернатора.

Ранее указом Путин были досрочно прекращены полномочия губернатора Александра Мишарин в связи с переходом последнего на другую работу. Александр Мишарин в своем обращении к жителям региона сообщил, что решение уйти в отставку с поста губернатора Свердловской области он принял ради работы в общефедеральном проекте. О том, кто примет на себя полномочия полпреда в Уральском федеральном округе, не сообщается.

На посту полпреда президента в УрФО Куйвашев не пробыл и одного года, сменив 6 сентября прошлого года на этой должности Николая Винниченко. Ранее, 29 января 2011 года Куйвашев был назначен заместителем полпреда в УрФО, а с 14 сентября вошел в состав Совбеза РФ.

Указ об освобождении Куйвашева от занимаемой им должности полномочного представителя президента в УрФО Владимир Путин подписал 14 мая, одновременно утвердив Куйвашего на пост временно исполняющего обязанности губернатора до вступления в должность лиц, наделенного полномочиями губернатора.

Ранее указом Путин были досрочно прекращены полномочия губернатора Александра Мишарин в связи с переходом последнего на другую работу. Александр Мишарин в своем обращении к жителям региона сообщил, что решение уйти в отставку с поста губернатора Свердловской области он принял ради работы в общефедеральном проекте. О том, кто примет на себя полномочия полпреда в Уральском федеральном округе, не сообщается.

Автор: Рустам Кафеев
Самое важное о бизнесе. Каждое утро на вашей почте
Добавить комментарий
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии на ДК

  • Гость 15.05.2012 в 12:13

    Эх, жаль, такой губернатор ушел!! Ну что же, надеемся, на его месте окажется кто-то не менее продуктивный!

  • Гость 15.05.2012 в 13:36

    Губернатор много сделал для области - инвесторов привлек, ЭКСПО и ЧМ протолкнул... Грустно, что отставился.

  • Гость 15.05.2012 в 13:41

    общефедеральный проект - это, конечно, хорошо. наверняка веская причина, чтобы уйти с поста губера. а то так бы просто Мишарин не ушел, конечно) у него хороший курс деятельности был

  • Гость 15.05.2012 в 14:28

    Жалко что ушел губернатор. Однако его повысили, можно гордиться! Значит работал хорошо.

  • Гость 15.05.2012 в 15:37

    Губернатор много сделал для области - инвесторов привлек, ЭКСПО и ЧМ протолкнул... Грустно, что отставился.

    За проекты ему огромное спасибо! И стоит порадоваться его повышению. А вот за область грустно, не будет больше такого классного губернатора у нас..

  • Гость 15.05.2012 в 16:42

    Жалко, что ушел Мишарин. Но будем надеяться, что Куйвашев будет работать хорошо, даже если журналисты будут именовать его "ВРИО Свердловской области" и писать "Куйвашего" вместо Куйвашева.

  • Гость 15.05.2012 в 17:43

    Губернатор много сделал для области - инвесторов привлек, ЭКСПО и ЧМ протолкнул... Грустно, что отставился.

    За проекты ему огромное спасибо! И стоит порадоваться его повышению. А вот за область грустно, не будет больше такого классного губернатора у нас..

    Не стоит грустить за область, ставшую губеру родной. Я думаю, да и из речи его частично понятно, что он её не бросит. А может и ещё больше сможет сделать, находясь на федеральном уровне то.

  • Гость 16.05.2012 в 01:34

    Надеюсь, на федеральном уровне он покажет себя! Отличный был губернатор, горжусь им!

  • Гость 16.05.2012 в 05:21

    Да не бросит, понятное дело, но и делать столько для области уже не сможет, потому как у него и без этого забот будет полон рот на новой должности.

  • Гость 16.05.2012 в 08:41

    я уверен, что на новой должности мишарин будет так же хорошо работать, как и на губернаторском посту

  • Гость 16.05.2012 в 08:55

    Согласен со всеми хорошими отзывами, Мишарин и правда много сделал для области. Благодаря его трудолюбию у нас много хорошего после него остается и стадион отремонтированный, и Детские площадки новые, многочисленные инвесторы, газификация по отдаленным районам и многое другое.

  • Гость 16.05.2012 в 17:45

    ВРИО ещё не губернатор...

  • Гость 17.05.2012 в 23:18

    Мишарина сделал для области очень многое и я думаю, что все это признают. Его проекты будут еще долго продолжать свое существование, хотя бы ЧМ по футболу и прочие. Я думаю что он был хорошим губернатором и делал все для жителей области. Удачи Мишарину на новом месте.

НОВОСТИ РОССИИ
Наверх