Под Челябинском возведут уникальную крепость 18 века

Уйскую крепость возведут в парке исторических реконструкций «Гардарика». Строительство стало возможным благодаря победе на фестивале «Времена и эпохи» в Москве.

Парк-музей истории России «Гардарика», расположенный в 40 км от Челябинска, возведет Уйскую крепость. Парк-музей победил со своим проектом на историческом фестивале «Времена и эпохи». Всего было представлено 95 работ, и челябиснкому проекту удалось войти в число девяти лучших. Теперь на строительство они получат грант.

«При поддержке города Москвы в "Гардарике" скоро начнется строительство крепости 18 века! Благодарим всех, кто помогал в подготовке и организации выставки», - сообщается в официальном сообществе парка-музея.

В течение двух лет будет построен фрагмент крепости 18 века. В планах у «Гардарики» - возвести смотровую башню, угловой бастион, а также часть стены.

«Всё это позволит наглядно проиллюстрировать важные исторические процессы: время освоения Урала и укрепление государственности», - говорится в описании проекта.

После возведения основного фрагмента каждый желающий сможет сам принять участие в продолжении строительства – возвести какую-либо деревянную постройку или принести предметы быта того времени.

Как отмечает издание «Челябинский обзор», Уйская крепость была выбрана организаторами не просто так. Это образец сочетания европейской архитектуры и русского оборонительного зодчества. Сооружение 18 века входило в линию обороны, которую строила Российская империя от набегов киргизов, башкир и ногайцев. 

Парк-музей истории России «Гардарика» заработал под Челябинском в 2014 г. Изначально организаторы задумывали проект, посвященный только Древней Руси.

«Но со временем родилась идея создать целый парк, где представлены основные исторические эпохи нашей Родины - от IX века (образование Древнерусского государства) до Великой Отечественной войны», - сообщается на официальном сайте парка. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.