Партия Обамы заявила о мощи США на фоне русских военных кораблей

На съезде партии демократов США с речью об уважении к ветеранам выступил адмирал Джон Нэфман. Моряки заметили, что речь о «сильнейшей державе» велась на фоне кораблей Черноморского флота России.

Речь адмирала Джона Нэфмана о том, что Барак Обама поддерживает и уважает ветеранов военно-морского флота сильнейшей в мире державы, которая «защищает мир и спокойствие во всем мире», как оказалось, сопровождалась изображением российской  флотилии.


Если приглядеться, можно увидеть не только андреевский флаг, но и российский триколор на корме БПК "Сметливый". Фото: daycaller.us

Эксперты, в частности, идентифицировали два российских корабля Черноморского флота России, которые транслировались на экране за спиной адмирала — «Керчь» и «Сметливый», большие противолодочные корабли, которые были построены еще до распада Советского Союза.


БПК "Керчь"


БПК "Сметливый"

Особо иронично на фоне изображения российской флотилии смотрелись активисты партии с табличками "Thank you" и ветераны ВМС США, отдающие честь.

Столь непатриотичную иллюстрацию военной мощи помог выявить один из участников съезда Роб Баркер, один из ветеранов американского флота, служивший электротехником до 2006 года.

Он указал на системы радаров, отличные от использующихся в ВМС США. Следом об ошибке сообщил автор «Гида по советскому военно-морскому флоту» Норман Полмар. «Корабли определенно русские. Это не вызывает вопросов», — подчеркнул он. Затем уже и интернет-пользователи заметили Андреевский флаг на одном из кораблей.

Следом свое недовольство выразили американские моряки, которых пригласили на съезд демократов. Большой экран, на котором демонстрировали «военную мощь Америки» с андреевским флагом, вызвал у многих шок.

«Немедленное извинение нас бы удовлетворило. Хотя бы признание того факта, что они облажались», — заявил Роб Баркер.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.