Паб на Тополиной Аллее сменит владельца

Челябинскому пабу Green Pelican на Тополиной аллее ищут нового владельца. Бизнес оценили почти в 2 млн руб. Эксперт: ситуация в ресторанном бизнесе крайне сложная.

В Челябинске выставлен на продажу бар Green Pelican Pub. Заведение на Тополинке работает четыре года, уточняет собственник в публикации на одном из сайтов объявлений. 

Помещение площадью 120 кв. м находится в аренде, за сам бизнес просят 1,8 млн руб. Это место, где встречаются друзья, коллеги, ведут неспешные беседы или отдыхают после трудового дня, болея за любимую хоккейную или футбольную команду, также здесь можно насладиться спокойной музыкой или поиграть в настольный футбол, говорится в объявлении.  

Читайте также: В Чурилово закрылось единственное кафе

В стоимость включено оборудование для приготовления холодных и горячих блюд и закусок. Зал площадью 70 кв. м вмещает четыре стола на шесть персон, стол на восемь человек и два стола на четверых. Есть длинная контактная барная стойка.

К помещению бара пристроено помещение 20 кв. м с выходом на улицу Академика Сахарова, уточняет собственник.

«Я знаю владельца этого бара, – говорит предприниматель и председатель Союза пивоваров Южного Урала Илья Ройтенбург. – Ситуация в ресторанном бизнесе крайне сложная, сейчас в Челябинске рушится целый класс бизнеса, огромное количество помещений продают. Те, кто раньше мог позволить себе ходить по ресторанам, делают это редко, у кого денег много, те  делают это «изысканно» – может даже не здесь, а где-нибудь за границей».

Плюсом для будущего собственника он назвал удобный подъезд подъезд к бару и хорошую проходимость. В то же время потенциального покупателя может оттолкнуть то, что заведение находится в жилом доме, считает Илья Ройтенберг.

На Тополиной аллее работают также заведения Meet Point, Alazani, Пиццамания, Манана Мама и другие. Напомним, недавно в другом спальном районе закрылось единственное кафе – Asti Pizza.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.