От раздражения к равнодушию: Евгений Тефтелев стал 38-м в рейтинге глав городов РФ

Евгений Тефтелев занял 38-ое место в рейтинге глав городов России. Краевед Юрий Латышев: отношение населения к нему сменилось от вопросительно-недоверчивого до равнодушно-безразличного.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев занял 38-ое место по результатам исследования, посвященного деятельности оценки мэров. Краевед Юрий Латышев: отношение населения к нему сменилось от вопросительно-недоверчивого до равнодушно-безразличного.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев занял 38-е место в рейтинге мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за последние два месяца, сообщает пресс-служба челябинского филиала финуниверситета.

Результаты совместного с вузом исследования представил Центр  информационных коммуникаций «Рейтинг». Всего эксперты оценили деятельности глав 88 городов страны.

Читайте также: Челябинск признали одним из худших миллионников по состоянию городской среды

«За 2,5 года деятельности Евгения Тефтелева в должности главы администрации Челябинска отношение населения к нему сменилось от вопросительно-недоверчивого (из «магнитогорских», «агаповских») до раздражительно-возмутительного («тефтелевы кучи»), а в настоящее время – до равнодушно-безразличного, даже презрительного, – рассказал сайту russia-rating.ru краевед, зампред общественного совета при Государственном комитете охраны объектов культурного наследия региона Юрий Латышев.

По его словам, при Тефтелеве в городе наблюдается обилие наружной рекламы, челябинцам досаждает уплотнительная застройка, а 5 млн руб., затраченных на конкурс на разработку концепции развития исторического центра города, практически выброшены на ветер –  ни с одним из победителей конкурса не заключен контракт на реализацию проектов. Юрий Латышев также критикует положение транспорта, дороги и озеленение, но эти проблемы достались Тефтелеву от предыдущего главы, отмечает краевед.

«Если давать общую оценку деятельности Тефтелева за 2,5 года по пятибальной системе, то она колеблется где-то между «тройкой» и «двойкой», ближе к последней», – говорит челябинец.

В рейтинг попал также глава Магнитогорска Сергей Бердников, но тот занял 22-ое место. Первое место досталось мэру Москвы Сергею Собянину, последнее занял глава Омска Сергей Фролов.  который 20 июля 2017 г. сменил Вячеслава Двораковского. Евгению Ройзману из Екатеринбурга досталось только 65-е место.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.