Офисный комплекс в центре Челябинска выставили на продажу за 250 млн руб.

Офисный комплекс «Свобода», расположенный на пересечении улиц Карла Марска и Свободы выставили на продажу за четверть миллиарда рублей. Бизнес-центр могут продать как целиком, так и частями.

На сайте N1.ru опубликовали объявление о продаже офисного центра на пересечении ул. Карла Маркса и Свободы. По информации издания «Коммерсантъ-Южный Урал», этот комплекс – один из первых бизнес-центров в Челябинске. Он был построен в 2003 г.

Собственники рассчитывают продать здание за 56,6 тыс. руб. за квадрат. Общая площадь офисного центра составляет 4,4 тыс. кв.м.  Среди преимуществ в объявлении указаны продуманная планировка, стильный интерьер, круглосуточная охрана, система кондиционирования и вентиляции. В здании арендуют помещения один из фитнес-клубов сети Fit Curves, ресторан «Белый кролик», а также юридическая компания, салон красоты и т.д.

Отметим, что в Челябинске за последние полгода появилось большое количество предложений по продаже офисных площадей в бизнес-центрах. Некоторые комплексы продаются целиком, либо этажами. Игроки рынка говорят о продолжающемся падении арендных ставок, в связи с этим многие из объектов потеряли свою инвестиционную привлекательность.

Как ранее рассказал DK.RU директор агентства недвижимости «Дан-Инвест» Валентин Корытный, положительных изменений на рынке офисной недвижимости сегодня нет.

«Процентное соотношение свободных площадей растет. Безусловно, падает и ставка. За последние два с половиной года она снизилась в среднем на 40%, - констатирует г-н Корытный. - Что касается продаж офисных площадей, то они есть, но весь вопрос в объеме и ценах. Сегодня на рынке можно найти офисы класса В и С по цене дешевле, чем жилье на 20-25%».

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.