Новый автосалон в Челябинске продают за 422 млн рублей

В Челябинске выставлен на продажу недавно построенный автосалон. Здание находится в микрорайоне с максимальной концентрацией дилерских центров, но по назначению еще не используется.

Здание, построенное в на северо-западе Челябинска под автосалон, продается за 442 млн рублей. Объект состоит из трех этажей и имеет площадь 6,5 тысяч кв.м. Впрочем, пока он не используется, поскольку не выполнен его ввод в эксплуатацию. Изначально в здании планировалось разместить дилеров Jaguar и Land Rover, но планы владельца изменились.

Данные площади принадлежат компании, аффилированной с ГК «Планет Авто»,  сообщает «Коммерсантъ-Южный Урал». В «Планете» информацию не опровергли, заявив, что руководство холдинга не дает комментариев по этому поводу.

Сообщается, что здание здание имеет панорамное остекление первого этажа и входной группы, имеются лифты, подсобные помещения, склад в цокольном этаже. По данным Росреестра, кадастровая стоимость земельного участка под объектом составляет 13,6 млн руб., а срок аренды – до трех лет.

«Чтобы окупить затраты на содержание автосалона таких размеров потенциальным пользователям потребуются продажи на уровне 200–300 автомобилей ежемесячно. Несколько лет назад в таких объемах не было ничего удивительного. Сегодня о таких показателях можно только мечтать», — приводит комментарий президента ассоциации «Челябинские автомобильные дилеры» Александра Рулевского «Коммерсантъ».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.