Названы самые дорогие квартиры и дома для аренды в Челябинске

Квартиру с самой высокой арендной ставкой в Челябинске сдают на улице Воровского. Стоимость проживания в течение одного месяца составляет 100 тысяч рублей.

Аналитическая служба N1.RU назвала адреса домов Челябинска, где запрашивается самая высокая арендная плата. В ТОП-5 домов вошли объекты на ул. Воровского, 13В, где средняя арендная ставка составляет 93 000 рублей в месяц, далее идет ул. Энтузиастов 6А со средней арендной ставкой 85 000, аналогичная цена – по адресу Смирных . На ул. Елькина 43 квартиры сдают в среднем за 80 000 рублей в месяц, а по Труда, 162 за 75 000. Самая дорогая сдаваемая квартира стоит 100 тысяч рублей в месяц и имеет площадь 170 кв.м., располагается на 3 этаже 17-этажного дома. Дом находится на закрытой территории, рядом центр города, школы и магазины. Квартира оснащена всей мебелью и техникой.

Сдать подобные дорогостоящие квартиры непросто, делится своим опытом директор офиса в Челябинске "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости" Ирина Сухорукова. При этом эксперт отмечает, что любой, даже самый дорогостоящий объект, находит своего клиента.

«Как правило, это люди командировочные, статусные, которые приезжают на длительное время в Челябинск, и им нужен дом определенного уровня, к которому они привыкли, живя в других городах. Сложность в том, что хозяева такой недвижимости ставит жесткие условия: не курить, никаких маленьких детей, никаких животных с собой. Получается, что ограничений достаточно много, а люди, которые готовы платить такие деньги, не всегда хотят соответствовать таким требованиям и тоже имеют высокий уровень запросов»

Ирина Сухорукова отметила, что в последнее время наблюдается обратная тенденция, когда специалисты уезжают из Челябинска. Многим помогают подобрать временное жилье приглашающий работодатель, но есть и люди, которые ищут квартиры через челябинское агентство.

Отметим, самым дорогостоящим домом, который сдается в аренду, оказался танхаус площадью 350 кв.м. на двух сотках по улице Академика Сахарова, сообщает N1.RU. Стоимость проживания в нем составляет 149 000 рублей в месяц. За эти деньги арендатору предлагается 3-этажный дом со всей необходимой мебелью и бытовой техникой. В цоколе располагается зона отдыха с сауной и бассейном. На прилегающей закрытой от посторонних территории доступны теннисный корт, футбольное поле, игровые площадки для детей и много другое.

Впрочем, подобные объекты выставляются под аренду не часто. Согласно данным N1.RU, подобных объявлений о сдаче квартир стоимость выше 60 000рублей за последний год было подано всего чуть более 30.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.