Налоги для бизнеса будут начисляться по новым правилам

Вице-председатель регионального отделения «Опоры России» Денис Константинов предложил изменить систему формирования налоговой базы для предпринимателей. В «Единой России» идею подержали.

На проходящем в Магнитогорске промышленном форуме партии «Единая Россия» выступил вице-председатель Совета Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», председатель Комитета по промышленной политике организации Денис Константинов, который предложил изменить систему оценки имущества предпринимателей, компаний. Это позволило бы сократить налоговую нагрузку на бизнес.

«Сегодня администрирование налога на землю производится по новой формуле – берется в расчет кадастровая стоимость земли. Бизнес, который владеет и землей, и объектом недвижимости, платит налоги и за то, и за другое. Возникают большие переплаты и высокая налоговая нагрузка на бизнес». 

Председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров поддержал идею.

«Мне кажется, стоит предусмотреть возможность оценки объектов бизнеса как единого комплекса, если есть единый собственник земли и объекта».

Министр финансов России Антон Силуанов также согласился с доводами коллег.

«Это более прогрессивное и правильное налогообложение. В целом ряде стран есть возможность оценки имущественного комплекса в целом», - поделился он своим мнением по данному вопросу.

Если данное предложение одобрят после внесения его в резолюцию форума «Единой России», то в будущем землю и объект на ней будут оценивать как единый комплекс, если у них единый собственник. Это позволит избежать переплат.

Самое читаемое
  • «Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»«Работа в режиме «встань и иди» делает человека не героем, а пациентом гастроэнтеролога»
  • В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?В январские праздники страна теряет 1 трлн руб. Зачем нам этот тормоз?
  • Ищут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы ОслянкаИщут МЧС, волонтеры и беспилотники: 13 туристов потерялись у горы Ослянка
  • Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»Товары на маркетплейсах получат «цифровую родословную»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.