На железнодорожном вокзале Челябинска открылся отель «Город»

Ольга Медведева, «Отель Менеджмент»: «В ближайшие 20 лет совместно с РЖД мы откроем 200 отелей, инвестируя в каждый порядка 16,5 млн рублей».

Отель «Город», открытый на железнодорожном вокзале Челябинска, призван восполнить традиционный дефицит номерного фонда экономкласса. Реализацией проекта занималась компания ОАО «Отель Менеджмент» - именно она в 2012 г. стала победителем тендера ОАО «РЖД» на открытие 200 отелей на ж/д вокзалах крупнейших городов РФ.

«Проект рассчитан на 20 лет. Приблизительный срок окупаемости каждого отеля – 8 лет. Объем инвестиций в каждый отель - порядка 16,5 млн рублей», - рассказала директор по маркетингу ОАО «Отель Менеджмент», сеть отелей и хостелов «Город» Ольга Медведева.

Челябинск стал четвертым городом, в который зашла сеть «Город» - на данный момент открыты пилотные отели в Москве на Киевском и Казанском вокзалах, а также в Екатеринбурге, в ближайшее время также начнет работу хостел на Белорусском вокзале. Первоочередное внимание компании направлено в первую очередь на те города, которые будут принимать чемпионат мира по футболу – Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и т.д. До конца 2017 года планируется открыть 20 отелей, доведя номерной фонд до 732 номеров. Сейчас общий номерной фонд – порядка 105 номеров, загруженность сети составляет 65%, однако руководство компании планируемыми показателями называет цифры в 80-85%. Как отметила Ольга Медведева, постояльцами сети уже стали более 42 тысяч человек. Часто останавливаются пассажиры с детьми, для них предлагаются специальные условия (дети до двух лет заселяются бесплатно, дети до 10 лет – с 50%-ной скидкой). До 66% постояльцев, как правило, мужчины. Около 30% - иностранные гости.

Номерной фонд в челябинском отеле составит 38 номеров, вместимость отеля - 75 мест. 65% фонда будут составлять одноместные и двухместные номера, включая номера для пассажиров с детьми и для людей с ограниченными возможностями. Пока открытие отеля по типу хостела в Челябинск не планируется.

«Ценовая политика адекватна нынешним экономическим условиям – от 1200 руб./сутки. Для одноместного номера, в котором есть душ, туалет, холодильник, фен и т.д., это вполне доступная цена. И спрос именно на такие номера в Челябинске изначально высок. Вы много знаете людей, готовых разместиться в 8- или 10-местном номере в рамках деловой поездки на двое-трое суток? Пока у нас таких заявок в Челябинске не было. Но нужен будет хостел – сделаем хостел!», - резюмировала Ольга Медведева.

Развития по франшизе пока в планы ОАО «Отель Менеджмент» не входит, однако компания открыта для сотрудничества по агентским договорам и соинвестирования.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.