На Южном Урале собираются шить одежду по польским выкройкам и делать словацкие сладости

Весенние переговоры южноуральцев с бизнесменами Европы завершились новыми идеями: по польским выкройкам будут шить одежду, а под брендом «Pollena» начнут производить моющие средства.

В Уральском экономическом союзе рассказали, чем завершился апрельский визит к европейским предпринимателям. 

Польша придумывает, Копейск шьет

Польская фирма «Оскар», которая занимается пошивом детской одежды, в скором времени может быть представлена в Копейске. По словам президента союза Олега Витковского, переговоры идут уже третий год, и до сегодняшнего момента поляки боялись организовывать производство на Южном Урале.

«Теперь была предложена схема создания совместного предприятия на территории Копейской швейной фабрики,  где господин Малиновский В. (Владимир Малиновский – директор швейной фабрики Копейска – Прим.ред.)любезно предоставляет мощности фабрики», – сказал Олег Витковский.

Фирма «Оскар» в свою очередь является генератором идей, предоставляет выкройки, линейки перспективных моделей, а также контакты прошлых российских партнеров для реализации продукции. Проект должен быть реализован под руководством Уральского экономического союза. Уже в мае польская сторона приедет в Копейск для создания совместного производства и начала работы.

«Pollena» раскрутят в России

Фабрика моющих средств «Pollena» из той же Польши может быть представлена в Челябинске. Качество продукции не уступает немецким аналогам, при этом она гораздо дешевле. Компания выпускает товары для разных торговых сетей, моющие средств широко представлены на Украине.

«"Pollena" не раскрученный бренд на рынке России. Возможно, в середине мая или июле этого года хозяин фабрики приедет к нам на предмет размещения мощностей по производству порошка и моющего геля у нас в Челябинске, а мы сейчас ищем сырье и упаковку и оборудование, чтобы рассчитать рентабельность производства в России», – отметил Виктовский.

Сладости как в Словакии

В Сосновском районе планируют наладить производство кукурузных палочек компании «Balila» из Словакии. В Челябинскую область поставят миллион изделий, распределят продукцию по торговым сетям, а затем собственники займутся монтажом линии, которая, предварительно, должна разместится в поселке Есаульский.

Инвесторов приглашают на стройку

В Челябинской области ждут инвесторов из Словакии, которые могли реализовать проекты в сфере строительства. В частности, благодаря им могут появиться аквапарк, дельфинарий и большой выставочный центр, отмечает Виктовский.

Кроме того, словаков хотят привлечь к реализации создающегося технопарка «Солнечная Долина» в Кременкуле и поселка «Бриз Парк» в микрорайоне Родной.

«Мы ознакомились с объектами, которые они возводят у себя, и были удивлены сочетанию качества, скорости строительства, необычности объектов, а главное цены для Еврозоны. Ждем гостей в первой половине года», – рассказал глава союза.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.