На Украине возобновляется сборка челябинской техники

Комплектующие для промышленной сборки техники вновь будут поставляться на Украину. Челябинское предприятие возобновляет работу с компанией из соседней страны.

Дилер «Челябинского тракторного завода» на Украине намерен возобновить сборку бульдозеров из тракторокомплектов, которые выпускает предприятие из Челябинска. В ближайшее время ЧТЗ, который входит в группу «Уралвагонзавод», отгрузит на Украину бульдозер Б11 болотоходной модификации.

В сообщении корпорации УВЗ сообщается, что машину приобрел дилер ЧТЗ в Запорожье — компания «Ассоль». Бульдозеру новой модели с гидромеханической трансмиссией, дизелем ЯМЗ и облицовкой из пластика предстоит работать у энергетиков.

В прошлом году сборка челябинской техники на Украине была приостановлена из-за снижения спроса, но ЧТЗ продолжил работа с украинскими партнерами. 

«Несмотря на непростую ситуацию, сотрудничество с украинскими партнерами не прекращается, - приводит слова начальника заводского управления продаж в страны дальнего зарубежья и СНГ Александра Сергеева сайт i-mash.ru. - Продолжается совместная работа по продвижению продукции предприятия и поддержанию в исправном состоянии парка тракторов нашего производства в соседнем государстве. Мы отгружали украинским покупателям запасные части, а теперь вот собираем в дорогу готовый бульдозер. Надеемся, что вскоре положение у потребителей улучшится, и завод сможет увеличить объемы поставок».

По словам экспертов "ДК", некоторые предприятия Челябинской области действительно не отказались от работы с украинскими компаниями, тем более что промышленная кооперация двух стран огромна еще со времен СССР.

«Работают на свой страх и риск, но работают по 100% предоплате. Что касается ЧТЗ, то он не в том положении, чтобы отказываться от клиентов. Видимо, у украинцев сделанные запасы закончились и они обратились на ЧТЗ за новой поставкой», — предположил в беседе с "ДК" старший партнер ГК "Авуар" Алексей Овакимян.

Справка «ДК»: «Ассоль» — давний партнер ЧТЗ.

Директор этой фирмы Павел Харченко в свое время сумел первым наладить на Украине сборку челябинских бульдозеров из тракторокомплектов, поставляемых ЧТЗ.

В 2014 году из-за падения спроса сборка машин на Украине была приостановлена. Вянваре дилер планирует возобновить ее, закупив на челябинском заводе один-два тракторокомлекта.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.