На челябинский рынок незаметно зашла компания из Казахстана. Она будет продавать авто

Подразделение казахской компании прописалось в Челябинске. Предприятие будет продавать машины, собранные в Казахстане и России. ПОДРОБНОСТИ

Компания «Азия Авто Усть-Каменогорск» начала работу в шести городах России. Ее филиалы открылись в Барнауле, Омске, Новокузнецке, Новосибирске, Шадринске и Челябинске.

Как стало известно DK.RU филиал «Азия Авто Усть-Каменогорск» в Челябинске размещается по тому же адресу, что и дочернее предприятие «АВТОВАЗа» — компания «Челябинск-Лада» (ул. Молодогвардейцев, 2).

За комментарием DK.RU обратился к Руководителю «Челябинск-Лада» Михаилу Удалову, но он отказался от комментариев, порекомендовал обратиться с вопросами в филиал «Азия Авто Усть-Каменогорск». От оперативных комментариев там тоже отказались, сославшись на отсутствие на месте человека, который мог бы ответить на вопросы. Впрочем, в компании пообещали дать комментарии позже.    

Как сообщил источник редакции, осведомленный с ситуацией на авторынке компания «Челябинск-Лада» фактически стала филиалом «Азия Авто Усть-Каменогорск». А логика таких изменений связана с интеграционными процессами в рамках таможенного союза.

30 сентября 2014 года в присутствии президентов России и Казахстана было подписано соглашение между АВТОВАЗом и холдингом «БИПЭК АВТО» о совместной деятельности на территории РФ, соглашение подразумевает совместное продвижение автомобилей марки Lada в Сибири. До этого также было создано совместное предприятие «Азия авто Казахстан», которое займётся строительством завода полного цикла на территории страны-партнёра. На Казахском предприятии будут собирать автомобили Lada.

Как рассказал DK.RU осведомленный источник в перспективе может быть выстроена новая логистика. Собранные в Казахстане «лады» и «жигули» будут продавать на Урале и Сибири, куда их просто выгоднее доставлять из Казахстана в силу меньшего транспортного плеча (доставка из Тольятти обойдется дороже). Для этого и было создано российско-казахское предприятие, которому передаются дилерские активы АВТОВАЗа.         

Источник DK.RU также сообщил, что, скорее всего Михаил Удалов возглавит челябинское подразделение «Азия Авто Усть-Каменогорск», которое «наследует» активы компании «Челябинск-Лада».

Как сообщали СМИ, изначально предполагалось, что совместное российско-казахстанское  предприятия начнет работу с запуском завода, тем самым обеспечивая сбыт продукции предприятия в РФ. Однако события стали разворачиваться по более удачному для холдинга сценарию, благодаря чему компания смогла выйти на российский рынок уже в этом году.

По сообщению председателя Совета директоров Группы Компаний «БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО» Анатолия Балушкина, филиальная сеть будет расширяться и дальше:

«Формирование российской филиальной сети закончится уже в следующем году. И эта сеть будет больше, чем в Казахстане. Сейчас наша группа выезжает в Курган, Тюмень, Магнитогорск, Кемерово, Томск. Они будут смотреть там техцентры, изучать предложение», — передает его слова gorod55.ru.

Относительно границ российской сети глава компании шутливо отмечает «От Волги до Енисея…».

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.