Молния в Челябинской области меняет бренд на Spar

Сеть магазинов Spar в Челябинске расширяется, постепенно заменяя «Молнию». С чем связаны изменения у крупного ритейлера – в материале DK.RU.

Торговая сеть «Молния» в Челябинске начала переход под бренд SPAR. Открытие первого реконструированного супермаркета под новой вывеской намечено на середину сентября в ТРК «Фиеста». После этого собственники компании примут решение о целесообразности полного перехода на новый формат.

«Сейчас нельзя сказать о том, что это случится в ближайшие годы. Пока мы только тестируем этот проект. Возможно, да, замена “Молнии” будет. Первая ласточка была в прошлом году в Миассе, сейчас вторая – в “Фиесте”. Это огромный проект по переходу “Молнии” в SPAR, после которого собственники оценят вложения в такие проекты и примут окончательное решение по реконструкции других “Молний”. Мы понимаем, что Spar – более привлекательный формат даже в плане внешнего оформления и ассортимента, чем “Молния”. Но он требует больших вложений», – рассказала PR-менеджер SPAR-Челябинск Анастасия Бочкарева.

Конкретные суммы вложений пока не называются. По словам Анастасии Бочкаревой, общего бюджета на реконструкцию нет, расходы утверждаются ежемесячно, окончательно их можно будет оценить только после завершения работ.

Она также отметила, что во время реконструкции супермаркет в «Фиесте» работает в обычном режиме, работы стараются проводить в режиме реального  времени, в том числе ночью, чтобы не доставлять неудобств покупателям.

Читайте также: Spar расширяет сеть гипермаркетов в Челябинске

Что касается работы компании в целом в условиях введенных Россией продуктовых санкций против Евросоюза, то Анастасия Бочкарева подчеркнула, что никакого кризиса в связи с этим не возникло, планы компании не изменились, разве что придется сменить поставщиков.

«Мы как открывали Spar, так и будем открывать, но, конечно, уже в новых условиях, возможно, с новыми поставщиками. У нас какого-то кризиса или изменения планов в связи с санкциями нет, как работали, так и будем работать. Единственное, предложение немного ограничено От этого будут страдать больше не ритейлеры, а покупатели, привыкшие к тем или иным брендам», – считает PR-менеджер SPAR-Челябинск.

Добавим, что в эту пятницу, 22 августа, новый магазин SPAR открывается в Ленинском районе Челябинска по адресу: ул. Агалакова, 35-а. Это будет уже 17-й по счету SPAR в Челябинской области. Он расположился в отдельно стоящем здании площадью более 400 кв. метров. Покупателям здесь предложат около 4 тыс. наименований товаров как местного, российского производства, так и уникальные товары из других стран мира, в том числе выпускаемые под собственной маркой. Кроме того, в новом магазине есть своя пекарня, где ежедневно будут готовить свежую выпечку по собственным рецептам.

Напомним, как ранее сообщал DK.ru, в июне 2011 года компания SPAR International заключила лицензионный договор с торговой сетью «Молния». По условиям соглашения, ТС «Молния» вошла в закупочный кооператив и присоединилась к одной из крупнейших международных сетей, под брендом которой работают более 16 тыс. магазинов в 34 странах мира.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.