Многие торговые комплексы Челябинска решили отказаться от «черной пятницы»

27 ноября в некоторых странах мира пройдут мега-распродажи, которые называют «черными пятницами». В этом году большинство ТРК Челябинска решили не поддерживать американскую традицию.

Лишь в отдельных магазинах Челябинска 27 ноября готовы провести глобальные распродажи в рамках акции «Черная пятница». По данным компании «Родник», из всех торговых комплексов и представленных в них магазинах только гипермаркет "Ашан" официально объявил о проведении подобной акции, запланировав скидки от 50%. 

- Организация акций подобного формата - трейд маркетинговые программы магазинов наших комплексов. Для тех арендаторов, у кого ноябрь - высокий сезон, участие в "черной пятнице" не логично.  При планировании мероприятий с эффектом "распродаж" мы стараемся учитывать рыночную конъюнктуру, - рассказала начальник отдела маркетинга ООО «Родник» Ольга Кузнецова.

Большинство крупных торговых комплексов решили не устраивать массовых мероприятий по предоставлению клиентам скидок на товары. Причину объяснили в отделе маркетинга ТРК «Горки»:

- «Черная пятница» – это не более чем маркетинговый ход. Нет такого мирового понятия. Раньше проводились акции, приуроченные у датам, например, 11.11.11, 12.12.12, а сейчас такого нет. Некоторые магазины устраивают акции, но это не массово и не называется «черной пятницей».

Действительно, понятие «черная пятница» более распространено в Америке, где есть традиция устраивать большие распродажи через неделю после Дня благодарения. В России такого праздника нет, но аналогичные мероприятия кое-где все же проводятся. По данным сайта Сhernaja-pyatnitsa.ru, в прошлом году скидки до 70 процентов на весь ассортимент предлагали некоторые интернет-магазины, которые пользовались в последнюю пятницу ноября спросом среди жителей Челябинска. Для продавцов снижение стоимости товара дает возможность привлечь покупателей, быстро сбыть продукцию и получить прибыль. Для клиентов это – шанс сэкономить на покупках и приобрести товар, которые ранее стоил дорого.

«Черную пятницу» объявил самый крупный торговый комплекс Копейска «Слава». Там скидки начнут действовать 27 ноября с 21.00 до часу ночи. Самые большие скидки достигнут 50% от прежней стоимости товара.

Напомним, в этом году уже проводился всемирный день распродаж, когда о больших скидках объявили крупные, преимущественно китайские, интернет-магазины. Тогда жители Челябинска и области осуществили тысячи виртуальных покупок одежды, обуви, товаров для дома и отдыха, бытовой техники и гаджетов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.