Михаил Юревич избавляется от уголовных дел

Бывший руководитель области может в скором времени избавиться от всех уголовных преследований. Во всех делах есть благоприятные для Михаила Юревича обстоятельства.

Экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич планирует добиться закрытия всех уголовных дел к лету 2018 г., сообщает URA.RU.

Так, по делу о подстрекательстве к клевете на бывшего председателя областного суда Федора Вяткина в 2014 г. истек срок давности. С одной стороны, для того, чтобы прекратить разбирательство, Михаил Юревич должен подать ходатайство следователю, но с другой — уголовное преследование больше невозможно.

Другое разбирательство — о самой крупной взятке в 3,4 млрд руб., которую Михаил Юревич якобы получил во время «дорожной революции», закрыто не будет — доказательств налоговых нарушений слишком много. Однако, как сообщает источник URA.RU, вину планируют возложить на бывшего владельца «Южуралавтобана», депутата Госдумы Вадима Белоусова.

Третье разбирательство экс-губернатора касается миллиарда рублей, который был потерян во время строительства дорожной развязки на улице Братьев Кашириных. В этом случае информацию о вине экс-губернатора распространил бывший сотрудник «Уралмостострой» Андрей Черемисов. Однако в результате выяснилось, что миллиард «ушел» через счета «Челябметротрансстрой», а директором его  был Ильдар Усманов. Он умер еще в 2015 г.

По словам адвоката экс-губернатора Игоря Трунова, положительно для Михаила Валерьевича может разрешиться и эпизод с взяткой в 27 млн руб. от экс-министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко. Г-н Трунов сообщает, что следствие рассматривает вероятность прекратить расследование в отношении фигурантов.

Как ранее сообщал DK.RU, 6 апреля в Сети появилось видео, на котором бывший губернатор региона занимается в тренажерном зале. Во время ролика Юревич подтягивается 27 раз, улыбается и танцует.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.