Метро в Челябинске постоят на китайские деньги

Метро в южноуральской столицы могут построить на деньги из Китая. Варианты сотрудничества с регионом сейчас изучают деловые структуры Китайской Народной Республики.

Средства, предположительно, могут быть направлены из фондов Азиатского банка инфраструктурных инвестиций. «Эхо Москвы в Челябинске» сообщает, что в настоящее время инициатива находится в стадии обсуждения.

«Я думаю, этот вопрос очень интересен и руководству области, и руководству Челябинска. Я уверен, что мы совместно будем решать вопрос о привлечении китайских денег в этот проект. Пока китайцы зондируют почву, получают максимум информации о том, насколько этот проект соответствует программе Азиатского банка инфраструктурных инвестиций. Если наше понимание по этому проекту совпадет, то мы можем рекомендовать его для инвестиций», - рассказал вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов.

Азиатский банк инфраструктурных инвестиций был создан для стимулирования сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он занимается, в том числе, инвестированием средств с строительство жилья эконом-класса, дорог и аэропортов.

Напомним, в мае стало известно, что в Челябинске на публичных слушаниях проект планировки первой очереди метро был рекомендован к рассмотрению. Проект первой очереди предусматривает обустройство пяти станций: Тракторозаводская, Комсомольская площадь, площадь Революции, Торговый центр и проспект Победы.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.