Мэрия Челябинска объявила о запуске асфальтобетонного завода и начале ямочного ремонта

В Челябинске решено запустить производство асфальтобетона на 2 недели раньше обычного срока, чтобы уже с середины марта начать ремонт городских дорог. Впрочем, есть одна оговорка.

Комплексный мониторинг автомобильных дорог в Челябинске начнется с 9 марта, сообщили в администрации города. Специальной комиссии, в состав которой войдут представители Управления дорожного хозяйства, ГИБДД и генерального подрядчика (ЗАО «Южуралмост»), предстоит составить подробный перечень дефектов состояния городских улиц.

- В настоящее время генеральный подрядчик Управления дорожного хозяйства - ЗАО «Южуралмост» - проводит ямочный ремонт, используя песко-щебеночную смесь для засыпки больших ям. Затем для устранения больших ям на проезжей части автодорог будет применяться технология холодного асфальта, - сообщили в мэрии.

Комплексный же ямочный ремонт автодорог Челябинска в 2016 году начнется на две недели раньше, чем в прошлом году. В связи с этим Управление дорожных работ г. Челябинска рекомендовало генеральному подрядчику запустить асфальтобетонный завод 14 марта. Впрочем, непосредственно работы начнутся в установленный срок только в том случае, если позволят погодные условия.

- В первую очередь в круглосуточном режиме будут ремонтироваться аварийные места автодорог. В среднем за сутки планируют укладывать около 50 тонн литого асфальтобетона, - говорится в сообщении администрации города.

В управлении дорожного хозяйства не исключают, что может возникнуть необходимость  привлечения к ямочному ремонту субподрядовых организаций.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге массово закрываются магазины старейшего уральского брендаВ Екатеринбурге массово закрываются магазины старейшего уральского бренда
  • Возложение цветов, парад и «Бессмертный полк». 9 Мая в Екатеринбурге — как это былоВозложение цветов, парад и «Бессмертный полк». 9 Мая в Екатеринбурге — как это было
  • Екатеринбург снова голосует за парки. Один из них обещают превратить в город-сад/РЕНДЕРЫЕкатеринбург снова голосует за парки. Один из них обещают превратить в город-сад/РЕНДЕРЫ
  • Поток бизнес-туристов в Екатеринбург вырос на 22%Поток бизнес-туристов в Екатеринбург вырос на 22%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.