«Медиа Маркт» ушел из торгового комплекса «Кольцо»

В Челябинске продолжается ротация арендаторов на площадях крупнейших торговых комплексов города. В этот раз «Кольцо» лишился одного из основных партнеров.

Из торгового комплекса «Кольцо» уходит один из ключевых арендаторов – сеть по продаже бытовой техники и электроники «Медиа Маркт». В самом торговом комплексе считают, что причиной расторжения контракта могло стать снижение объемов выручки компании. От официальных комментариев в «Кольце» отказались, пообещав дать информацию к 1 сентября. Тогда на освободившиеся площади может зайти новый арендатор, причем, вероятнее всего, сразу два. Кто именно займет три тысяч кв.м. на первом этаже комплекса, пока не уточняется, поскольку договоры аренды еще не подписаны.

Напомним, ранее стало известно, что крупный арендатор – семейный центр развлечений Crazy Park – в начале сентября уйдет из ТРК «Горки», а также с приходом осени «Горки» покинет гипермаркет «Наш». Новые арендаторы также пока не названы.

«Горки потеряли двух арендаторов, но это абсолютно для них не страшно. Пустующие площади заберут довольно быстро. А вот для «Кольца» потеря одного из «якорей» станет реальной проблемой. Вакантные площади в этом комплексе заполнить будет крайне сложно сегодня. Кризис в действии - операторы оптимизируются, ликвидируя слабые локации. Помните правило «трёх Р»? «Placement, Placement, Placement». Здесь оно как нельзя ярко представлено. Плюс к этой проблеме «нагрузка» - комплекс без концепции. То ли Мебель, то ли распродажи... Уверен, треть населения туда так ни разу и не доехала. В любом случае, любое закрытие это печально», - прокомментировал учредитель компании «РУ.НЕДВИЖИМОСТЬ» Артем Горбачев.

Магазин в данном торговом комплексе закрыт в рамках глобальной стратегии холдинга Media-Saturn, направленной на оптимизацию убыточных магазинов сети во всех странах присутствия. В связи с этим, компания ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» приняла решение о прекращении деятельности в ТК «Кольцо» г. Челябинск. Официальное закрытие планируется не позднее 30 сентября 2016 года.

 «Принятие решения о закрытии одного из магазинов в г. Челябинск мы прорабатывали на протяжении долгого времени и изучили все варианты, которые могли бы нам позволить избежать таких  радикальных мер. Однако, несмотря на все усилия нашей команды, из-за своего месторасположения результаты работы магазина были неудовлетворительными, и он так и не смог достичь поставленных перед ним бизнес-задач. Как ответственный работодатель, в настоящее время компания уделяет особое внимание решению кадрового вопроса. Мы стремимся к достижению согласия с каждым из сотрудников магазина и предлагаем достойный размер компенсаций,  – пояснил Гидо Рем, генеральный директор Media Markt в России. – Важно отметить, что компания заинтересована в развитии бизнеса на Урале  и сейчас ведет переговоры с владельцами других торговых площадей по вопросу открытия магазина».

Отметим, сеть «Медиа Маркт» была создана еще в 1979 году. Сеть Media Markt включает более 1000 магазинов в 15 странах мира. По состоянию на 30 сентября 2015 г. Media Markt насчитывает 67  магазинов в 30 городах России: 13 в Москве, 9 в Санкт-Петербурге, а также по несколько в Самаре, Екатеринбурге, Челябинске и Ростове-на-Дону, в Казани, Нижнем Новгороде, Волгограде, Оренбурге, Краснодаре и Воронеже, в Тольятти, Омске, Липецке, Набережных Челнах, Новосибирске, Рязани, Ульяновске, Сургуте, Белгороде, Уфе, Брянске, Ярославле, Красноярске, Петрозаводске, Йошкар-Оле и Барнауле, говорится на сайте компании.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.