Летом челябинцы чаще всего летали в Москву, Санкт-Петербург и Сочи

Сервис поиска билетов Aviasales проанализировал активность жителей южноуральской столицы и выяснил, какие города пользуются у них наибольшей популярностью.

Самыми популярными летними направлениями среди жителей и гостей Челябинска оказались Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Причем в Москву из южноуральской столицы этим летом летали почти в пять раз чаще, чем в Санкт-Петербург и Сочи.

«Популярность Москвы легко объяснить: сюда летают обычно в командировки, в отпуск или используют этот город в качестве транзита, чтобы добраться в другие страны и города», – комментирует PR-менеджер Aviasales Юлия Домрачева.

Чуть меньшей популярностью у челябинцев пользовались Симферополь, Анапа, Казань, Новосибирск, Калининград, Краснодар и Ростов-на-Дону.

К слову, спрос на билеты в Сочи в 2016 году в целом среди россиян вырос вдвое по сравнению с летом прошлого года. Эксперты Aviasales объясняют это снижением стоимости авиабилетов на 1,6% по сравнению с летом 2015 года. Согласно статистике сервиса, количество бронирований билетов на российские курорты за год выросло на 25%. На Сочи всего пришлось 9% бронирований внутри страны. Кроме челябинцев, особенным спросом это направление пользуется также у путешественников из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара, Новосибирска, Уфы, Перми, Нижнего Новгорода и Красноярска.

Из зарубежных направлений из Челябинска наибольшей популярностью пользуется Бишкек. Также часто челябинцы летают в Ереван, Минск, Бангкок, Дюссельдорф, Прагу, Душанбе, Мюнхен, Берлин и Ларнаку.

Дарья Невзорова

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.