Квартира в Европе вместо жилья на ЧМЗ. ИССЛЕДОВАНИЕ

Можно ли выгодно обменять недвижимость в Металлургическом районе Челябинска на просторную квартиру в Болгарии на побережье моря? Средние цены вполне сопоставимы.

Двухкомнатную квартиру на ЧМЗ можно обменять на недвижимость в Болгарии без доплат. Как выяснили аналитики портала N1.RU, вторичное жилье в этом районе Челябинска сейчас стоит в среднем 1,7 млн руб., почти за такую же сумму в пересчете на европейскую валюту (23,5 тыс. евро) предлагают приобрести квартиру в Святом Власе площадью 46 кв. м. в жилом комплексе с бассейном и вблизи от моря.

Если челябинцы располагают большей суммой, то у них появляется возможность перебраться в Германию, Чехию или Испанию. Однокомнатная квартира недалеко от центра Карловых Вар обойдется в 33 тыс. евро, а на побережье Коста-Бланка двухкомнатное жилье продают за 39,9 тыс. евро.

Средние цены на квартиры в больших российских городах вполне сопоставимы с ценами на более просторное жилье за рубежом в более мягком климате, рассказали в N1.RU.

«Несмотря на это, чаще всего россияне, принявшие решение перебраться за границу, предпочитают аренду, чтобы иметь запасной аэродром в виде недвижимости в России, – отмечает руководитель пресс-службы портала Анастасия Гринева.

При подсчетах аналитики руководствовались ценами на недвижимость за границей, представленными на сайте Prian.ru по курсу 66 руб. за евро. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.