Компанию «СтройСтандарт» обязали вернуть землю в центре Челябинске администрации

Администрация Челябинска незаконно сдала в аренду земельный участок, принадлежащий парку имени Гагарина. На нем предполагалось строительство спортивно-оздоровительного комплекса.

В Челябинске состоялся суд по иску областной прокуратуры, на котором ООО «СтройСтандарт» обязали освободить незаконно арендованный участок площадью 3 330 кв. метров на территории ЦПКиО им. Гагарина, сообщает сайт прокуратуры РФ. Договор аренды признан недействительным, поскольку этот участок уже находился в постоянном бессрочном пользовании МАУ «Центральный парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина», и не мог предоставляться в аренду иному пользователю.

- В процессе предоставления участка в аренду администрацией города Челябинска были грубо нарушены требования земельного законодательства, в том числе, и в части надлежащей публикации в СМИ информации о предстоящем предоставлении земли в аренду. Первоначально обращение ООО «СтройСтандарт» в орган местного самоуправления не соответствовало требованиям Земельного кодекса РФ, в нем был указан иной кадастровый номер земельного участка, - говорится в сообщении генпрокуратуры.

Кроме того, публикация в интернет-дайджесте «Челябинск за неделю» не содержала полных сведений об объекте аренды, что ограничило круг лиц, которые могли возразить против аренды данной территории. А именно, не была указана площадь сдаваемой земли, адрес и географические ориентиры. В итоге ООО «СтройСтандарт» обязали вернуть земельный участок Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска.

Самое читаемое
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • На Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий ЛарионовНа Урале «Корпорацию СТС» возглавил Дмитрий Ларионов
  • В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»В Екатеринбурге назвали новую дату открытия торгово-транспортного комплекса «Золотой»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.