Компания Tele2-Челябинск запустила скоростной мобильный интернет

27 ноября компания Tele2-Челябинск объявила о запуске сети 3G. Повлияет ли внедрение высокоскоростного интернета на рынок мобильной связи? Мнение экспертов.

27 ноября компания Tele2-Челябинск запустила в коммерческую эксплуатацию скоростной интернет сразу в нескольких городах Челябинской области, в том числе Челябинске, Магнитогорске и Златоусте. Пуск сети третьего поколения произошел после слияния активов Ростелекома и Tele2 под одним брендом (создание нового федерального оператора сотовой связи). Начальник управления развития телекоммуникаций, связи и телерадиовещания Министерства информационных технологий и связи ЧО Вера Санникова считает, это событие важным:

«Внедрение высокоскоростного интернета от еще одного оператора дает стимул к развитию рынка в регионе, дает стимул к снижению цен, улучшению качества связи».

Впрочем, эксперты сомневаются, что цены на мобильный интернет упадут. Как заявил «ДК» руководитель филиала MANGO OFFICE в Челябинске, который ранее работал в «Ростелеком», мобильный интернет вряд ли подешевеет, а предоставление услуги 3G на сегодня жизненная необходимость для любого оператора:

«Вряд ли стоить ждать, что благодаря 3G к Tele2 перейдут клиенты других операторов сотовой связи, внедрение сети третьего поколения скорее, поможет компании сохранить собственную клиентскую базу».

Вместе с тем, другие операторы мобильной связи уже предлагают услугу 4G, развитие этого направления в ближайших планах Tele2. Однако, по прогнозам экспертов рынка стандарт 3G еще долго будет оставаться наиболее массовой технологией быстрого Интернета:

«Сегодня LTE пользуется всего 3 млн человек, что составляет менее 1% от общего числа абонентов сотовой связи в России» — заявила управляющий региональный директор Tele2-Челябинск Светлана Галилеева

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.