ИНКОР: все необходимое, чтобы у инвестора был спокойный сон

ИНКОР: все необходимое, чтобы у инвестора был спокойный сон
Иллюстрация: ИНКОР

Управление собственным капиталом выходит на иной уровень. Закон о долевом строительстве сделал невозможным привычное инвестирование в недвижимость путем долевого участия, но открыл другие возможности.

Как отмечает один из основателей клуба ИНКОР, опытный трейдер Петр Рыжков, инвестиционным инструментом может стать абсолютно все, во что можно законно вложить деньги и получить доход. Это могут быть любые ценные бумаги (акции, облигации), депозиты, ПИФы, недвижимость, драгоценные камни, металлы, валюта, криптовалюта и многое другое. Например, инвестировать в недвижимость можно, купив облигации, выпущенные местной строительной компанией. Или купить пай в инвестиционном фонде, который создан для инвестиций в строительство многоквартирных домов. Или создать свой инвестиционный фонд для вложений в определенную деятельность и т.д.

Петр, с какими инструментами работает ваша компания? Есть ли предпочтения у челябинских бизнесменов?

– Мало кто предлагает услуги для бизнеса, в основном предложения поступают собственникам как частным лицам. Наш клуб может подобрать ряд инструментов безопаснее и интереснее, чем стандартные банковские продукты. Конвертацию валюты, например, по курсу Московской биржи. РЕПО – это размещение временно свободных (оборотных) средств с фиксированной доходностью от одного дня выгоднее, чем «овернайт» в банке. Помимо данных услуг мы можем привлечь денежные средства для юридического лица от 100 миллионов рублей в виде выпуска облигаций, что является хорошим подспорьем кредитованию и не требует залога. Один из челябинских застройщиков уже примерил на себя этот опыт.

У нас есть как классические инструменты, так и новые, альтернативные формы. К первым относятся торговля на бирже и управление капиталом на фондовом и срочном рынках. Причем осуществлять сделки можно с нашей помощью, а можно и самостоятельно. Если эта сфера совершенно незнакома, у нас в клубе есть групповые и индивидуальные курсы. На них можно досконально изучить различные инвестиционные инструменты, в том числе и актуальные сейчас валютные торги, и получить реальный опыт торговли под руководством наших специалистов.

Инвестиции в собственное образование – пожалуй, самый надежный способ приумножить свой доход. Сделки бывают разные, ты никогда не станешь успешным трейдером, пока не попробуешь на вкус радость крупной победы и крупной потери. Я через это прошел, одна инвестиция принесла 400% дохода, другая – минус 48%. К этому нужно относиться спокойно. Единственное, что всегда в плюсе – это знания и опыт.

Петр, не у всех же хватает хладнокровия, да и времени, чтобы отслеживать колебания курса валют, а также сделки на всех крупных биржах.

– Согласен, поэтому таким людям мы обычно предлагаем воспользоваться доверительным управлением капиталом. Команда опытных специалистов ИНКОР будет совершать операции на биржах от лица клиента за вознаграждение от успеха. Причем инвестиционные инструменты и их отбор строго определены нашими стратегиями. У нас их три. Первую мы назвали «Спокойный сон». В ней используются 95% консервативных инструментов, то есть риск минимальный. Целевая доходность при этом – от 12% годовых. Стартовая сумма – 10 миллионов рублей. Даже при таком небольшом проценте, учитывая сумму вложений, можно получить стабильную прибыль. Вторая стратегия – «Сбалансированная» – предполагает стартовый капитал от 6 миллионов рублей и доходность примерно 35% годовых. Здесь меньше классических инструментов и чуть больше риска. И, наконец, третья – для тех, кто готов рискнуть и заработать больше, – «Форсинг». Здесь мы обычно начинаем с миллиона рублей и работаем на срочной секции ММВБ и от 50 тысяч долларов на крупнейших мировых площадках. Риски составляют около 30%, но и целевая доходность 100%.

Петр, что нового и интересного ваш клуб может предложить челябинскому бизнесу?

– Сейчас мы разрабатываем новый инструмент. Это пока экзотика для нашего города – инвестиции в драгоценные металлы и камни. Но это будет не традиционное и проверенное временем хранение слитков золота и россыпи бриллиантов в сейфе. Вместе с нашим партнером мы предложим нашим клиентам инвестировать деньги в создание эксклюзивных ювелирных украшений с драгоценными камнями. Мы предполагаем, что доходность инвесторов составит от 35% в год. Еще одна хорошая новость для инвесторов – с 9 июля в свободную продажу на бирже в Гонконге поступили акции китайского производителя смартфонов, бытовой техники и приложений Xiaomi. По оценке банков Goldman Sachs, JP Morgan и Morgan Stanley, в будущем капитализация компании может вырасти до 92 миллиардов долларов. Впрочем, если золото и техника вас не привлекают, то в нашем клубе можно реализовать любую идею. Мы всегда открыты для новых предложений о сотрудничестве. Также мы можем «упаковать» ваше предложение, и привлечь инвесторов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.