Губернатор Дубровский назначил своих заместителей

С 1 января 2015 года вступает в силу положение о новой структуре органов исполнительной власти региона. Согласно новой схеме, у главы области будет два вице-губернатора и шесть заместителей.

На должности первых замов назначены Сергей Комяков и Евгений РединУ каждого из них будет в подчинении один вице-губернатор.

Также утверждены кандидатуры вице-губернаторов. Портфели получили Вадим Евдокимов, Олег Климов, Иван Сеничев и Сергей Шаль. Напомним, ранее заместителями губернатора были назначены Руслан Гаттаров и Николай Сандаков.

К своим обязанностям замы приступят с 1 января 2015 года.

Евгений Редин будет лично курировать работу минздрава, минсоца, минобра и главного управления по труду и занятости населения. Кроме того, он будет контролировать работу вице-губернатора Вадима Евдокимова, отвечающего за минкульт, министерство по физической культуре и спорту, а также госкомитет по делам ЗАГС и по делам архивов,

У Серея Комякова в непосредственном подчинении будут минсельхоз и министерство дорожного хозяйства и транспорта. Также он будет курировать вице-губернатора Сергея Шаля, отвечающего за работу министерства строительства и инфраструктуры, министерства тарифного регулирования и энергетики и ГУ «Государственная жилищная инспекция области».

Руслану Гаттарову, вероятнее всего, передадут в ведение министерство экономического развития, министерство информационных технологий и связи, постоянное представительства Челябинской области при правительстве РФ, Иван Сеничев - министерство имущества и природных ресурсов, управление делами губернатора и правительства области, Николай Сандаков – администрацию губернатора (осуществлять общее информационное и протокольно-организационное обеспечение деятельности главы региона), Олег Климов - министерство экологии, главное управление юстиции, главное управление лесами, главное управление по взаимодействию с правоохранительными и военными органами.

Добавим, помимо замов Дубровского, курирующих ведомства по блокам, в структуре органов исполнительной власти региона со следующего года произойдет еще ряд перемен:

  1. Будет создано министерство дорожного хозяйства и транспорта, путем передачи ему полномочий министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства в сфере дорожного хозяйства и транспорта. Последнее в свою очередь будет переименовано в министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области.
  2. Министерство образования и науки Челябинской области будет реорганизовано через присоединение к нему главного управления молодежной политики.
  3. Министерству экономического развития переданы полномочия министерства промышленности и природных ресурсов в сфере промышленности.
  4. Министерство по физической культуре, спорту и туризму официально будет переименовано в министерство по физической культуре и спорту.
  5. Государственный комитет «Единый тарифный орган» станет министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.
  6. Министерство по радиационной и экологической безопасности станет министерством экологии.
  7. Министерство юстиции будет преобразовано в главное управление юстиции.
  8. Управление делами правительства станет управлением делами губернатора и правительства Челябинской области.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.